ClickCease
Даг Форд извинился за свой французский
2:42 pm
, Thu, Jan 21, 2021
0
Что бы вы ни говорили о способности (или неспособности) премьера Дага Форда успешно справляться с пандемией в провинции, но, по крайней мере, он знает, как реагировать на шутки.

На этой неделе премьер стал объектом популярного мема после того, как попытался внести ясность в то, что касается нового провинциального распоряжения о самоизоляции, повторив свою любимую мантру «Оставайтесь дома», но на этот раз на французском: «Restez à la maison».

И сказать, что призыв не произвел должного эффекта, было бы явным преуменьшением.

Правда, вместо того, чтобы прояснить ситуацию, которая возникла в связи с недостатком конкретики в документе, составленном правительством провинции, Форд, а, вернее, его дивное произношение подняло многим жителям Онтарио настроение.

Но он и сам не прочь поучаствовать в этом.

В четверг утром Форд разместил видео, в котором он говорит «Оставайся дома» на 22 разных языках, а в подписи к клипу говорится: «Независимо от того, на каком языке вы говорите – или в моем случае пытаетесь говорить – все мы должны оставаться дома».

Затем Форд произносит «Оставайтесь дома» на 22 различных языках, включая кантонский, итальянский, испанский, польский, фарси, тамильский, русский, корейский и другие.



И так же, как он исковеркал предложение на французском, произношение Форда в большинстве случаев такое, как будто он набрал фразу в Google Translate и повторяет, не сильно переживая за результат.

Но хотя очевидно, что языки не являются сильной стороной Форда, похоже, что большинство жителей Онтарио в настоящее время больше обеспокоены способностью премьера управлять провинцией, а не его способностью говорить на иностранных языках.

«Ты лучше скажи «оплачиваемые больничные дни» на всех этих языках», - говорилось в одном из раздраженных комментариев в Твиттере, имея в виду бесчисленные призывы к законодательному закреплению права на отсутствие на рабочем месте по болезни, которые Форд проигнорировал.

«Вы будете делать все, кроме того, что действительно нужно населению, - написал еще один недовольный. - Как насчет оплачиваемого больничного? С этим что будем решать?»

«Да дома мы, - написал музыкант из Онтарио Джереми Таггарт. - Почему бы тебе не сделать что-нибудь с учреждениями долгосрочного ухода, а не смотреть, как умирают люди?»
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet