ClickCease
Дага Форда критикуют за выделение $2.5M на разработку браслетов-напоминалок
2:51 pm
, Tue, Feb 23, 2021
0
Похоже, что решение Дага Форда вложить 2,5 миллиона долларов в браслеты для отслеживания контактов с звуковым уведомлением было одобрено не всеми.

Как Ассоциация учителей английских католических школ Онтарио, так и Родительская Сеть Онтарио (Ontario Parent Action Network) обрушились с критикой на его правительство в связи с этим шагом.

Во время пресс-конференции в понедельник Форду пришлось отстаивать правомочность принятия данного решения в ответ на атаку журналистов по этому поводу, которые припомнили премьеру отказ в повышении зарплаты и оплачиваемых больничных для соцработников, оказывающих индивидуальный уход за престарелыми гражданами.

«Честно говоря, многие люди называют это просто выбрасываем денег на ветер», - сказал репортер CityNews.

Премьер, тем не менее, назвал данный шаг «хорошей инвестицией», которая приведет к созданию новых рабочих мест среди «специалистов по программному, микропрограммному и аппаратному обеспечению, а также в сфере машинного обучения».

«Вы должны рассмотреть это с точки зрения долгосрочных инвестиций, и мы почувствовали, что это хорошая инвестиция, поэтому стали работать в этом направлении»,-сказал он.

Браслеты TraceScan, изготовленные компанией FaceDrive в партнерстве с Университетом Ватерлоо, подают звуковой сигнал или вибрируют, когда пользователи находятся на расстоянии 2 метров друг от друга.

При отслеживании контактов в случаях заболевания COVID-19, сотрудники органов здравоохранения могут использовать мониторинговую онлайн-панель, чтобы определить, кто подвергся риску заражения. Те, кто находится в группе риска, затем получат уведомление, аналогично тому, как это делалось в приложении COVID-19 Alert.

Браслеты предназначены для использования сотрудниками авиакомпаний, в школах, на строительных площадках и в домах престарелых.

Правительство уверяет, что не планирует делать браслеты обязательными, и сообщило, что сейчас проходят экспериментальные испытания.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet