ClickCease
Д-р Тэм полагает, что к сентябрю большинство ограничений будут ослаблены
3:45 pm
, Tue, Feb 23, 2021
0
Если вам интересно, когда закончится COVID-19, то точной даты нет, но доктор Тереза Тэм заявила, что потребность в жестких ограничительных мерах может сократиться к сентябрю.

Во время пресс-конференции она отметила, что вакцины играют ключевую роль в возвращении к жизни, какой мы ее знали до пандемии, потому что, когда большая часть населения будет вакцинирована, вспышки заболевания станут менее вероятны.

«Я твердо верю, что за период, начиная с сегодняшнего дня и до сентября, мы станем свидетелями весьма значительных изменений в результате вакцинации».

Доктор Тэм сказала, что в зависимости от таких факторов, как эффективность вакцин, контроль вариантов вируса, кривая эпидемии, степень охвата вакцинами и другие, Канада, возможно, скорректирует некоторые противоэпидемиологические меры еще до сентября.

И хотя она не назвала дату возвращения к нормальной жизни, но отметила, что всеобщая вакцинация – это «огромный шаг в этом направлении».

Канада планирует вакцинировать всех желающих к сентябрю, и доктор Тэм заявила, что необходимо реализовать этот план, чтобы избежать еще одной осенне-зимней волны.

Это означает, что к тому времени потребность в ограничительных мерах может быть уменьшена.

Однако доктор Тэм считает, что некоторые меры по профилактике инфекции сохранить придется.

Недавно был обновлен график вакцинации страны, который показывает, что к июню будет вакцинирована значительная часть, а к сентябрю – все население.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet