ClickCease
Торонто входит в топ-5 самых дорогих городов мира для покупки недвижимости
11:13 am
, Wed, Feb 24, 2021
0
Новый отчет показал, что цены на недвижимость в Торонто являются одними из самых высоких в мире.

Доклад, опубликованный Институтом городской реформы и Пограничным центром государственной политики, показал, что Торонто считается "крайне недоступным" для приобретения жилья, наряду с Ванкувером, Гонконгом, Сиднеем, Оклендом и рядом других городов.

Рейтинг, представленный в докладе, составлен, исходя из доходов жителей по отношению к ценам на жилье в третьем квартале 2020 года. В общей сложности рассматривалось 92 мегаполиса в восьми странах.

Другие канадские города также вошли в этот рейтинг: Монреаль занял 62-е место в списке и Оттава-Гатино находится на 57-м месте.

Канадский город с самыми доступными ценами на жилье в этом списке - Эдмонтон, разделивший 17-е место с тремя другими городами. Представленные в рейтинге города с самыми низкими ценами на недвижимость - это Питтсбург, Рочестер, Баффало и Сент-Луис.

«Цены на рынке недвижимости Соединенных Штатов и Канады неуклонно растут с 2004 года», - говорится в докладе.

«Доступность жилья ухудшилась, теперь его средняя стоимость эквивалентна шести годовым доходам семьи, проживающей в Торонто; в Монреале, Портленде и Оттаве-Гатино цены на жилье приравниваются к трем годовым доходам семьи».

В другом недавнем отчете выяснилось, что теперь для того, чтобы без особых ограничений позволить себе купить недвижимость в Торонто, необходимо иметь доход более 127 000 долларов в год.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet