ClickCease
Сегодня Онтарио раскроет детали нового порядка самоизоляции
10:34 am
, Wed, Jan 13, 2021
0
После объявления о введении более жестких мер самоизоляции в Онтарио, ожидается, что правительство Форда предоставит дополнительные детали.

"Больше информации о новом порядке самоизоляции опубликуют сегодня в интернете до его вступления в силу", - говорится в сообщении канцелярии премьер-министра.

Согласно этому указу, все жители Онтарио обязаны оставаться дома, покидая его только в случае крайней необходимости, например для покупки продуктов питания, медикаментов и для занятия спортом на свежем воздухе.

Количество людей, которым разрешено собираться вместе на открытом воздухе, сократилось с десяти до пяти человек, ношение масок теперь рекомендуются и на улице, если соблюдать социальную дистанцию затруднительно.

Форд несколько раз подчеркнул, что крайне важно, чтобы жители Онтарио соблюдали все правила и "оставались дома, чтобы спасти жизни".

Школы в пяти отделениях общественного здравоохранения Онтарио вернутся к очному обучению только 10 февраля.

Сокращены часы работы для магазинов, торгующих товарами не первой необходимости, теперь им позволено работать с 7 утра до 8 часов вечера. В гипермаркетах будет ужесточен контроль, чтобы обеспечить должное соблюдение мер безопасности.

Контроль соблюдения мер безопасности усилится как в помещениях, так и на открытом воздухе, чтобы предотвратить скопления людей более пяти человек.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet