ClickCease
Бывший главврач Онтарио поддержал позицию Романа Бабера относительно локдаунов
4:25 pm
, Mon, Jan 18, 2021
0
Бывший главный санитарный врач провинции направил письмо премьеру Онтарио Дагу Форду, в котором заявил о своей поддержке позиции Романа Бабера, депутата парламента, который пошел против своих коллег в правительстве, призвав к прекращению локдауна.

«Депутат Бабер указал пять доводов (в своем открытом письме), и я считаю, что он был прав по всем пяти пунктам», - пишет доктор Ричард Шабас (Richard Schabas), который занимал пост главного санитарного врача Онтарио с 1987 по 1997 год. Он отмечает, что Бабер «заслуживает похвалы» за то, что открыл дискуссию о локдаунах.

«Локдаун никогда не рассматривался в качестве одной из мер, предпринимаемых в ответ на пандемию, и не находит поддержки в науке, - добавил Шабас, отметив попутно, что принимал участие в обучении нынешнего главного врача Дэвида Уильямса. - Два недавних исследования в отношении эффективности локдауна показывают, что самое большее, в чем он выигрывает, – это небольшое преимущество в снижении смертности от COVID по сравнению с менее жесткими мерами. В обоих исследованиях говорится о чрезмерной затратности изоляционных мер».

Шабас также занимал должность главы администрации York Central Hospital во время кризиса атипичной пневмонии в 2003 году.

На прошлой неделе Форд выгнал Бабера из фракции прогрессивных консерваторов за то, что тот опубликовал открытое письмо, призывающее правительство изменить стратегию в отношении пандемии.

«КОВИД реален, но страх перед КОВИДом преувеличен. Хотя каждая смерть – это трагедия, но через 10 месяцев мы узнали, что КОВИД далеко не так смертоносен, как казалось сначала», - говорится в письме Бабера. Бабер призвал правительство сосредоточиться на более эффективной защите учреждений долгосрочного ухода и наращивании потенциала больниц.

Форд обвинил Бабера в «распространении дезинформации», охарактеризовав таким образом письмо, в котором содержались статистические данные о смертности и загрузке отделений интенсивной терапии. Правительство разослало свой собственный информационный бюллетень, опровергающий часть утверждения Бабера, который Бабер, в свою очередь, прокомментировал.

«Локдаун – это пощечина социальной справедливости, потому что он тяжким бременем ложится на молодежь, тех, кому приходится работать за гроши, и небелых нацменьшинствах, - замечает Шабас в своем письме. – Не одно десятилетие нам придется расплачиваться за локдаун жизнями и долларами».

«Наши благие, но бестолковые попытки взять КОВИД под контроль только усугубляют трагедию. Нам нужно изменить курс. Ни у кого нет всех ответов, но первый шаг – начать задавать правильные вопросы».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet