ClickCease
Поставка вакцины Pfizer в Торонто временно сократится на 80%
8:32 am
, Tue, Jan 19, 2021
0
После чуть более месяца использования вакцины в рамках провинциальной программы вакцинации населения, запасы вакцины Pfizer в Торонто в ближайшие недели уменьшатся.

Доктор Эйлин де Вилья заявила в понедельник, что поставки доз сократятся на 20–80% в течение следующих четырех недель, на время того, как завод Pfizer в Норвегии модернизирует свои производственные мощности.

Именно по этой причине новая клиника вакцинации в Торонто, расположенная в конференц-центре Metro Toronto Convention Center, приостановит работу уже 22 января.

«Мы сможем управлять этой экспериментальной клиникой только в течение первых пяти дней из-за предстоящего отсутствия вакцины COVID-19», - заявил Мэтью Пегг, начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Торонто.

Все пациенты, вакцинация которых была назначена после 22 числа, будут оповещены об изменениях как только поступит какая либо информация. Тем не менее, Пегг заверил всех жителей Торонто, что в настоящее время это не повлияет на получение второй дозы.

Торонто является не единственным городом, который столкнётся с этими препятствиями; Канадские поставки Pfizer-BioNTech в общем будут сокращены примерно на 50% в течение этого периода, сообщает пресса.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet