ClickCease
Десять человек были арестованы в результате анти-локдаун пикетов в центре Торонто в субботу
9:09 am
, Sun, Jan 24, 2021
0
Вторую неделю подряд полиция Торонто реагирует на массовые собрания на Nathan Phillips Square, Yonge-Dundas Square, и Queen’s Park, чтобы обеспечить выполнение провинциальных приказов о чрезвычайных ситуациях.

В рамках новой волны мер предосторожности общественного здравоохранения, проводимых провинцией, жителям Онтарио было приказано выходить на улицу только в основных целях. Также запрещены собрания более пяти человек на открытом воздухе.

Полиция сообщила, что семи из десяти человек были предъявлены обвинения. Один из них - 38-летний Кристофер Саккочча, который выступил против мер общественного здравоохранения во время пандемии.

В сентябре ему было предъявлено обвинение в нарушении федеральных правил карантина за якобы участие в митинге в Торонто менее чем через две недели после возвращения в страну.

В субботу Саккочча было предъявлено обвинение по четырем пунктам причинения вреда обществу. Еще одному 57-летнему мужчине также было предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка.

На прошлой неделе полиция также разогнала анти-локдаун митинги в центре города. Трем лицам были предъявлены обвинения, а 18 были оштрафованы за невыполнение требований Закона о чрезвычайных ситуациях и гражданской защите.

Полиция заявила, что они будут продолжать пресекать массовые собрания, разгонять участников и выписывать штрафы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet