ClickCease
Премьер Форд и его правительство соберутся на заседание по вопросу перебоев поставок вакцины Pfizer
9:04 am
, Mon, Jan 25, 2021
0
Премьер Онтарио Даг Форд, члены его кабинета министров и члены целевой группы по распределению вакцин выступят в понедельник в Queen's Park. К этому моменту уже неделю провинция не получает поставок вакцины от коронавируса производства компании Pfizer.

Компания Pfizer, крупнейший из двух поставщиков одобренных в Канаде вакцин против COVID-19, заявила на прошлой неделе, что резко сократит поставки в ЕС и Канаду в феврале, поскольку они модернизируют завод-изготовитель, чтобы увеличить его годовой объем производства на 700 миллионов доз.

В результате Канада не получит новых доз вакцины Pfizer на этой неделе, а общее количесвто поставок в феврале снизится на 66-80%.

Однако федеральное правительство заявляет, что к 7 февраля Онтарио получит более 81000 доз вакцины Moderna.

Новости о замедлении поставок побудили провинцию сократить масштабы вакцинации, отдавая приоритет домам для престарелых.

Это также побудило федеральных чиновников разрешить удвоение временного промежутка между дозами вакцины при определенных обстоятельствах.

Сегодня в Queen's Park к премьеру присоединится Генерал Рик Хиллиер, министр здравоохранения Кристин Эллиот и генеральный солиситор Сильвия Джонс.

Форд прибегнул к различным оскорблениям и угрозам, чтобы выразить свое разочарование по поводу замедления поставок Pfizer, назвав официальное оправдание компании по поводу переоборудования бельгийского производственного завода «чепухой». Он также неоднократно публично обращался к новоизбранному президенту США Джо Байдену с просьбой прислать в Онтарио один миллион доз Pfizer в качестве временной помощи.



Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet