ClickCease
Канадская вакцина от коронавируса может быть готова уже в этом году
12:49 pm
, Tue, Jan 26, 2021
0
Вакцина от COVID-19, изготовленная в Канаде, официально перешла на первый этап клинических испытаний на людях, и это может стать большим рывком в развитии ситуации с пандемией в стране.

Базирующаяся в Торонто компания под названием Providence Therapeutics сделала во вторник объявление о том, что они уже начали проводить первый этап клинических испытаний на добровольцах.

"Мы рады начать клинические испытания PTX-COVID19-B на людях", - Брэд Соренсон, генеральный директор Providence Therapeutics.

Вакцина, по-видимому, является первой "полностью изготовленной в Канаде вакциной от COVID-19, которая достигла стадии клинических испытаний", говорится в заявлении.

Это вакцина на основе мРНК, подобная тем, которые в настоящее время доступны от Pfizer/BioNTech и Moderna.

Первая фаза клинических исследований проводится в Торонто с участием 60 добровольцев в возрасте от 18 до 65 лет. За их самочувствием будет проводиться наблюдение в течение 13 месяцев после введения препарата.

Кроме того если к апрелю 2021 года будет собрано больше данных, которые позволят перейти ко второму этапу клинических испытаний, то они начнутся уже в мае.

Если эффективность и безопасность препарата будет доказана, то по расчетам компании, коммерческий запуск вакцины может начаться в конце 2021 года или в начале 2022.

"Наличие канадской вакцины повысит надежность поставок вакцин для канадцев, внесет вклад в глобальную поставку вакцин и поставит канадскую компанию на глобальную арену в качестве участника в войне против пандемии COVID-19", - сказал Соренсон.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet