ClickCease
Правительство Онтарио опубликовало предварительные результаты пилотного проекта в Пирсоне
2:18 pm
, Tue, Jan 26, 2021
0
Из почти 7000 тестов на COVID-19, проведенных в рамках недавно начатого добровольного пилотного проекта в международном аэропорту Торонто Пирсон, 146 оказались положительными, в результате чего тест-позитивность составила 2,26%.

Чтобы придать этим цифрам некоторую наглядность, из 30717 тестов на COVID-19, обработанных в Онтарио в понедельник, положительный результат дали 5,9%.

Эти подробности пилотного проекта были представлены в преддверии выступления премьера Дага Форда в крупнейшем аэропорту Канады во вторник днем.

Премьер и вице-премьер, она же министр здравоохранения, Кристин Эллиотт должны посетить аэропорт Пирсона в час дня.

Согласно информации предоставленной канцелярией премьера, ожидается, что там состоится фотосессия, а также краткая конференция с представителями СМИ.

Пилотная программа, которая была запущена 6 января, предлагает добровольное тестирование на выявление заболевания всем пассажирам, прибывшим в Канаду из других стран.

За истекшее время в аэропорту было проведено 6580 тестов.

Из положительных тестов в четырех был предварительно определен британский вариант, и они пройдут дополнительную проверку.

Во время выступления сегодня днем в аэропорту, Форд, как ожидается, повторит призывы своего правительства к федеральному о введении обязательного тестирования всех пассажиров, прибывающих из-за границы.

«У меня не хватает слов, чтобы подчеркнуть, насколько это важно. Мы должны протестировать каждого, кто прилетает в Пирсон или пересекает границу по суше. Это крайне важно. Мы должны поставить барьеры везде, где только можем», - заявил премьер на пресс-конференции в понедельник.

«Каждый раз, когда я смотрю в небо, я думаю о том, сколько случаев летит к нам на этом самолете. Пора положить этому конец».

По данным федерального правительства, в период с 10 по 23 января в Канаду прибыло по меньшей мере 156 рейсов, на которых находились пассажиры, получившие положительный результат теста на новый коронавирус после прибытия в страну. Из них 76 принял Торонто.

Зарегистрировано также 70 внутренних рейсов с наличием тест-положительных пассажиров, что выяснилось по прибытии.

Канадско-американская граница была закрыта в отношении поездок с целью туризма и развлечений с марта 2020 года, а очередное решение о продлении истекает 21 февраля. У пассажиров должна наличествовать справка об отрицательном результате теста на COVID-19, сделанного не позднее 72 часов до даты поездки, а по прибытии они должны самостоятельно отправиться на длящийся 14 дней карантин.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet