ClickCease
Школы Онтарио готовятся проводить выпускные виртуально
2:24 pm
, Sat, Feb 27, 2021
0
Несколько школ Онтарио уже планируют провести выпускные церемонии в этом году в онлайн-формате, поскольку пандемия вряд ли позволит сделать это очно.

Хотя большинству выпускников школы до ее окончания остается еще несколько месяцев, ряд школьных советов уже рассматривают онлайн-вариант этого мероприятия, которое обычно происходит в июне.

В Торонто крупнейший школьный совет Канады заявил, что предполагает проведения выпускных церемоний в виртуальном пространстве, но дает каждой отдельной школе определенную свободу выбора в этом вопросе.

«Хотя выпускные церемонии в этом году, скорее всего, снова будут виртуальными, мы передаем школам возможность самим разработать мероприятие, наиболее оптимально подходящее для них и их школьных сообществ», - сказал Райан Берд, представитель окружного школьного совета Торонто.

Школьный совет округа Пил, в ведении которого находятся школы Миссиссаги, Брамптона и Каледона, заявил, что также планирует проводить торжества виртуально, но в качестве варианта рассматривает вручение аттестатов с организацией авто-церемонии с соблюдением мер социального дистанцирования.

«Готовясь к проведению этого торжественного события в 2021 году, мы обсуждаем все потенциальные варианты в связи с тем, что глобальный кризис здравоохранения COVID-19 не заканчивается», - заявила пресс-секретарь правления Тиффани Гуч.

По словам Гуч, в июне 2020 года более 10000 человек смотрели трансляцию виртуального чествования выпускников Пила, которое включало выступления учащихся, в том числе и выпускных классов.

В Садбери один школьный совет уже сообщил родителям, что предстоящие выпускные будут виртуальными.

«В прошлом году мы надеялись, что сможем собраться на традиционные выпускные церемонии. Однако в условиях пандемии это было просто невозможно, и прошлой осенью наши школы провели виртуальные церемонии», - написал школьный совет округа Рейнбоу в недавнем письме родителям.

«В этом году мы не будем откладывать решение и смиримся с создавшейся ситуацией».

Совет заявил, что его школы «сделают все возможное», чтобы сделать выпускной незабываемым для студентов.

Мадлен Терзо, ученица 12-го класса из Авроры сказала, что учителя сказали ее классу не рассчитывать на традиционную церемонию в этом году, поскольку пандемия не показывает никаких признаков окончания к лету.

«Не так я себе это представляла. Ты заканчиваешь школу и с нетерпением ждешь выпускного бала и вручения аттестатов»,- сказала 17-летняя Терзо.

«Когда вы узнаете, что все будет виртуально, что нельзя будет надеть эту академическую шапочку и мантию и потом бросить шапочку в воздух, это очень огорчает».

Терзо сказал, что ее семья планирует сделать ее выпускной день каким-то особенным.

«Мы стараемся не унывать, - сказала она. - Но это трудно».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet