ClickCease
Сотрудники дома престарелых, где с дверей снимали ручки, пожаловались на угрозы в свой адрес
2:19 pm
, Mon, Feb 15, 2021
0
Полиция Дюрхема сообщила, что им стало известно о серии угроз, которые были сделаны в адрес руководства дома престарелых в Кёртисе и его сотрудников в минувшие выходные после того, как достоянием общественности стала информация о том, что с дверей номеров ряда жильцов были сняты ручки.

В субботу полиция подтвердила факт проведения расследования в отношении достоверности сведений о том, что сотрудники White Cliffe Terrace Retirement Residence убрали ручки с дверей нескольких комнат, фактически заперев проживающих там стариков.

В пресс-релизе, опубликованном в понедельник, полиция Дюрхема заявила, что «ведется» расследование данного инцидента и что в связи с этим Бюро уголовных расследований Восточного отделения «будет обращаться к представителям общественности и надзорным органам, чтобы должным образом решить эту проблему».

Между тем, теперь, по словам полиции, им пришлось инициировать отдельное расследование после получения «жалоб на угрозы, которые были сделаны в отношении руководства/персонала дома престарелых в выходные дни».

Полиция пока никак не комментирует характер этих угроз.

CP24 и CTV News Toronto ранее сообщали, что смогли получить копию письма, отправленного 10 февраля компанией Verve Senior Living, которой принадлежит учреждение, семьям жильцов дома престарелых.

В письме подтверждается, что с «небольшого» числа дверей были сняты ручки и что в результате инцидента от исполнения обязанностей был отстранен директор этого учреждения .

«Это делалось в нарушение наших протоколов и правил. Как только нам стало известно об инциденте, все дверные ручки были возвращены на место», - написал в письме Дэвид Берд, президент и генеральный директор Verve Senior Living.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet