ClickCease
Число пациентов в отделениях реанимации за последнюю неделю увеличилось на 23%
3:02 pm
, Fri, Apr 9, 2021
0
Главный санитарный врач Канады сообщила, что число пациентов, госпитализируемых с COVID-19, растет по мере того, как во многих частях страны все более активизируются более заразные варианты вируса.

Доктор Тереза Тэм заявила, что на прошлой неделе в больницах ежедневно находилось в среднем более 2500 пациентов с COVID-19, что на 7% больше, чем неделей ранее.

Там отметила, что 860 из этих пациентов находились в отделениях интенсивной терапии, а данный показатель уже на 23% превышает тот, что был зарегистрирован в предшествующую неделю.

Руководству больниц Онтарио было рекомендовано сократить количество плановых операций и несрочных процедур, чтобы справиться с наплывом пациентов с COVID-19.

Тэм считает, что эти тревожные тенденции являются логичным следствием резкого всплеска COVID-19, отмечая, что число новых случаев заболевания, связанных с более заразными вариантами вируса, за последнюю неделю удвоилось.

Она сообщила, что в среднем за последнюю неделю ежедневно сообщалось о более чем 6800 новых случаях заболевания и 30 смертях.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet