ClickCease
В Онтарио пройдет реформа работы детсадов
3:08 pm
, Fri, Feb 26, 2021
0
Правительство Форда объявило в пятницу о внесении нормативных поправок с целью сделать программы по уходу за детьми более доступными и гибкими для родителей, чьи графики работы подвержены частым изменениям в период пандемии коронавируса.

Министр образования Стивен Лечче вместе с депутатом парламента от округа Flamborough-Glanbrook Донной Скелли объявил о новых реформах, направленных на повышение доступности организации пребывания детей до и после занятий в школе.

«Основное внимание в данном случае уделяется сокращению бюрократической волокиты в подобного рода учреждениях, улучшению требований к охране здоровья и безопасности наших детей, в том числе самого младшего возраста, в детских центрах, а также предоставлению большего выбора и вариативности программ организация досуга детей до и после занятий в школе, продолжительность которых до настоящего момента была ограничена тремя часами в день», - сказал Лечче на пресс-конференции.

Поправки включают в себя:

Разрешение ряду лицензированных организаций, предоставляющих услуги по устройству детского досуга, на превышение трехчасового лимита часов работы.

Усиление мер по охране здоровья и безопасности в лицензированных учреждениях по уходу за детьми, таких как требования по помощи местным органам здравоохранения в отслеживании контактов, новые требования к организации детсадов на дому и изменение требований в отношении хранения потенциально ядовитых и опасных предметов.

Снижение нормативной/административной нагрузки на учреждения по уходу за детьми путем устранения избыточных и ненужных требований. В том числе устранение дублирующих требований, связанных со сбором контактной информации о детях, разрешение хранить записи и документы, требуемые регламентом, в цифровом формате и отказ от требования запрашивать разрешение министерства на то, чтобы дети в возрасте 4 лет и старше могли приносить еду из дома.

Реформы вступят в силу 8 марта.

«Сегодняшние нововведения позволят соответствующим лицензированным учреждениям, реализующим программы организации досуга и развития навыков для детей, увеличить время пребывания детей, в связи с чем что число новых детсадов в Онтарио вырастет до 5000», - сказал Скелли на брифинге для СМИ.

В пресс-релизе правительство сообщило, что может рассмотреть возможность предоставить разрешение на превышение трехчасового графика работы в отношении дополнительного числа учреждений по организации досуга детей после того, как на первом этапе будут охвачены ранее упомянутые 5000 детсадов провинции.

Лечче заявил, что такие изменения обеспечат родителям и поставщикам услуг по уходу за детьми большую вариативность.

Изменения стали результатом запросов родителей и людей, занимающихся организацией детсадов, как указано в докладе «Укрепление системы дошкольного образования и детсадов в Онтарио», опубликованном в октябре 2020 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet