ClickCease
Общественность Торонто заявляет, что предлагаемые изменения на линии Онтарио Metrolinx уничтожат местные парки
10:20 am
, Sun, Mar 28, 2021
0
Общественные активисты в восточной части Торонто говорят, что предлагаемое изменение системы метро линии Онтарио фактически разрушит некоторые из самых популярных парков района.

Речь идет о наземном участке существующего маршрута, пролегающего от Риверсайда до Лесливилля. Группа активистов утверждает, что провинциальная компания Metrolinx переместила планы строительства с восточной стороны этого железнодорожного коридора на западную «без консультации и даже информирования общественности».

«Это фактически уничтожит парк Bruce Mackey Park, Saulter St. Parkette и Gerrard Dog Park. Это также окажет ужасное воздействие на дома вдоль железнодорожного коридора », - говорится в пресс-релизе, выпущенном группами Save Jimmie Simpson и Lakeshore East Community Advisory Committee (LECAC).

В субботу группы провели митинг против предложенного изменения и представили план подземного маршрута, который, по их словам, осуществим и снизит воздействие на район.

Что касается Metrolinx, их представители заявляют, что предлагаемые изменения к проекту стоимостью 11 миллиардов долларов являются «нормальным явлением» и что ни одна из предложенных модификаций не высечена в камне.

«Мы еще не доработали план, но когда мы это сделаем, возможно, через пару недель, мы представим его сообществу, чтобы рассказать им о новых идеях, которые у нас есть», - заявила представитель Metrolinx Энн Мари Айкинс в своем заявлении прессе в субботу.

«Это не задержит реализацию проекта, это не повредит их паркам и зеленым насаждениям, мы в этом уверены, но нам нужно завершить этап планирования».

По словам защитников, будущее парка Брюса Макки, расположенного недалеко от улицы Де Грасси к северу от Куин-стрит, вызывает серьезную озабоченность из-за его культурного значения для города.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet