ClickCease
Пограничники задержали 30 человек, пытающихся въехать в Канаду с поддельными результатами теста на COVID-19
11:12 am
, Mon, Mar 29, 2021
0
Агентство пограничной службы Канады (CBSA) задержало 30 человек, которые якобы пытались въехать в страну с поддельными результатами теста на COVID-19.

В электронном пресс-релизе официальный представитель CBSA Луи-Карл Бриссетт Лесаж сообщил, что в период с 7 января по 24 марта этого года офицеры перехватили 10 подозреваемых в использовании поддельных документов с отрицательными результатами теста в аэропортах Канады.

Между тем, в период с 15 февраля по 24 марта офицеры наземных пунктов пересечения границы обнаружили 20 человек, пытающихся въехать в страну с подозрением на поддельные результаты теста на COVID-19.

«Все путешественники, прибывающие в Канаду, обязаны честно отвечать на все вопросы согласно канадскому законодательству», - сказал Бриссет Лесаж. «Предоставление ложной информации должностному лицу правительства Канады при въезде в Канаду или совершение попыток мошенничества является серьезным правонарушением и может повлечь за собой наказание и / или уголовное обвинение».

Еще в январе этого года федеральное правительство распорядилось, чтобы все путешественники, возвращающиеся в Канаду самолетом из-за границы, перед посадкой на рейс предъявляли доказательства отрицательного результата теста на COVID-19. Каждый путешественник старше пяти лет должен показать отрицательный результат теста ПЦР или RT-LAMP, проведенного за 72 часа до вылета рейса.

CBSA заявляет, что несоблюдение действующих ограничений на въезд через границу может привести к тюремному заключению на срок до шести месяцев и / или штрафу в размере до 750 000 долларов.

Кроме того, агентство предупреждает, что лицо, которое причиняет риск неминуемой смерти или серьезного телесного повреждения другому человеку при умышленном или опрометчивом нарушении федерального закона о карантине, может быть приговорено к штрафу в размере до 1 миллиона долларов и/ или тюремному заключению на срок до трех лет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet