ClickCease
Парикмахерские и прочие салоны красоты могут не открыться через 2 недели
2:21 pm
, Mon, Mar 29, 2021
0
Мэр Джон Тори заявил, что если число случаев заболевания COVID-19 в городе продолжит расти, возможно, провинция поставит на паузу возобновление работы парикмахерских и других служб личной гигиены.

В прошлую пятницу правительство Форда объявило, что парикмахерские, салоны красоты, а также тату-салоны смогут вновь открыться 12 апреля во всех регионах серой зоны многоуровневой системы восстановления экономической деятельности провинции, включая Торонто.

Но в интервью CP24 в понедельник Тори сказал, что это решение может быть отменено, если случаи нового коронавируса продолжат расти.

«Тенденции на прошлой неделе не были положительными», - сказала Тори.

В субботу и воскресенье в Онтарио регистрировалось более 2400 новых случаях COVID-19 ежедневно, в связи с чем впервые за несколько недель скользящий семидневный средний показатель новых случаев инфекции превысил 2000.

Число госпитализаций, связанных с вирусом, также резко возросло за последнюю неделю, и в субботу провинция сообщила о почти 1000 пациентах с COVID-19 в больницах Онтарио. Доктор Майкл Уорнер, заведующий отделения интенсивной терапии больницы Майкла Гаррона, написал в понедельник в своем Твиттере, что в реанимационных отделениях провинции сейчас находятся более 400 пациентов с COVID-19.

«Вы уточняете информацию ежедневно»,-сказал Тори о планах правительства Форда по восстановлению экономики.

Мэр добавил, что поддержит только стратегию «крайне осторожного возобновления работы предприятий».

«Я думаю, что со стороны провинции было весьма умно обозначить дату, отстоящую достаточно далеко, чтобы иметь время оценить ситуацию», - сказал Тори.

«Я знаю, что они тоже анализируют обстановку изо дня в день. Поэтому, когда мне задают этот вопрос: «Они точно откроются?», я бы сказал, что на данном этапе я ни в чем не уверен. Я думаю, что это очень неустойчивая ситуация в связи с проблемами в области здравоохранения».

Несмотря на рост числа случаев заболевания в последние недели, провинция приняла решение об ослаблении ограничений во всех регионах провинции, включая очаги COVID-19, такие как Торонто, Пил и Йорк.

В регионах, входящих в оранжевую и красную зоны, провинция увеличила максимальное число посетителей обеденных залов в ресторанах и барах и разрешила открыть патио в регионах серой, «карантинной», категории.

Также, начиная с сегодняшнего дня, в регионах, находящихся в «карантинных» зонах, разрешили возобновить занятия фитнесом на открытом воздухе.

Тори высказался в поддержку открытия патио и занятий фитнесом вне помещения, заявив в воскресенье, что физические упражнения на свежем воздухе гораздо безопаснее, чем в помещении.

В заявлении, опубликованном Ассоциацией медсестер Онтарио в субботу, группа призвала премьера «пересмотреть» планы по увеличению числа предприятий, включая те, что оказывают услуги личной гигиены, которым будет разрешено открыться 12 апреля.

«Мы должны сейчас предпринять шаги, чтобы не дать третьей волне оказаться более катастрофической, чем вторая. Мы точно знаем, что вирусные варианты распространяются быстрее. Мы также опасаемся, что они осложняют протекание болезни и приводят к большему количеству летальных случаев», - говорится в заявлении.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet