ClickCease
В 2021 году жилье в некоторых канадских городах будет одним из «самых недоступных»
3:19 pm
, Mon, Mar 29, 2021
0
Покупка недвижимости в Канаде - дело не дешевое. Дело в том, что самые дорогие города Канады одновременно являются и одними из самых дорогих в мире!

Ежегодное исследование доступности жилья Demographia International, которое измеряет средний доход по отношению к ценам на недвижимость в восьми странах, показало, что в 2021 году в нескольких канадских городах цены на жилье могут оказаться «крайне высокими».

Согласно данным, представленным в исследовании, Ванкувер стоит на предпоследнем месте в рейтинге доступности жилья, уступая только Гонконгу.

Сидней и Окленд занимают третье и четвертое места с конца соответственно, а Торонто занял пятое место как один из городов, с самыми недоступными ценами на недвижимость во всем мире.

Это не единственные канадские города, которые упоминаются в рейтинге!

Исследование
В годовом отчете рассматривается 92 рынка недвижимости в восьми разных странах: Австралия, Канада, Китай (Гонконг), Ирландия, Новая Зеландия, Сингапур, Великобритания и США

Доступность жилья на каждом рынке недвижимости оценивается путем сравнения среднего дохода с ценами на жилье в третьем квартале 2020 года.

Страны, где жилье признано недоступным
В рейтинге, где рассматривается рынок недвижимости в разных странах относительно доступности, несколько канадских городов имеют низкий рейтинг, что означает, что жилье в них считается «крайне недоступным».

В то время как Ванкувер и Торонто были в пятерке худших, жилье в Монреале также считается очень дорогим, занимая 66-е место и расположившись в рейтинге рядом с такими городами, как Лас-Вегас в США и Дублин в Ирландии.

Мегаполис Оттава-Гатино также входит в «красную зону» доступности недвижимости, занимая 57-е место с соотношением цены и среднего дохода 5,2.

Страны с доступной недвижимостью
В рейтинге ведущие позиции занимает рынок недвижимости США, где жилье признано самымо доступным. Такие города, как Питтсбург, Рочестер, Буффало, Сент-Луис и Талса, занимают лидирующие места.

Первым неамериканским городом, занявшим лидирующие позиции в рейтинге, стал Эдмонтон с соотношением цены и среднего дохода 3,8. В Калгари это отношение составляет 4,1 балла и его рынок недвижимости находится в верхней половине рейтинга.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet