ClickCease
Мартовские каникулы все-таки состоятся, несмотря на рост случаев
4:28 pm
, Mon, Mar 29, 2021
0
Министр образования Онтарио Стивен Лечче заявил, что отложенные мартовские каникулы будут перенесены на 12 апреля, несмотря на то, что число случаев заболевания COVID-19 сейчас выше, чем в марте, когда каникулы были первоначально отменены.

Причина, по которой правительство ранее решило отменить мартовские каникулы, заключалась в намерении избежать массовых семейных поездок по провинции, что потенциально могло привести к дальнейшему увеличению числа заболеваний среди учащихся.

Несмотря на нынешнее ухудшение ситуации, по словам Лечче, каникулы все-таки состоятся, хотя возможны коррективы в зависимости от мнения по этому поводу главного санитарного врача Онтарио доктора Дэвида Уильямса.

«Растущие цифры, очевидно, представляют собой проблему для провинции, поэтому мы будем консультироваться с ним и обязательно примем во внимание его рекомендации, если что-то изменится, но на данном этапе мы приняли такое решение», - сказал Лечче.

Лечче также сообщил, что правительство вскоре представит подробности плана возвращения учащихся в школы после каникул в апреле.

«На этой неделе мы представим дополнительные меры по профилактике инфекций, которые будут применены по возвращении детей в школу после апрельских каникул».

Лидер оппозиции Андреа Хорват критически отозвалась о таких шагах правительства.

«Я была удивлена, узнав, что министр образования, похоже, не очень обеспокоен, и меня это очень тревожит», - сказала она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet