ClickCease
В Онтарио объявили о прекращении использования вакцины AstraZeneca для лиц моложе 55 лет
9:02 am
, Tue, Mar 30, 2021
0
В понедельник представители здравоохранения Онтарио подтвердили, что провинция приостановит введение вакцины AstraZeneca лицам в возрасте 55 лет и младше.

Главный врач здравоохранения Онтарио доктор Дэвид Уильямс сказал, что провинция «в настоящее время приостанавливает использование этого препарата для лиц моложе 55 лет».

На сегодняшний день AstraZeneca еще не применялась для жителей Онтарио в возрасте до 60 лет, поскольку ранее она использовалась для вакцинации лиц в возрасте 60-64 лет.

Уильямс также заявляет, что «тем, кто к настоящему моменту успел сделать прививку препаратом AstraZeneca, не стоит беспокоиться».

По словам Уильямса, для ввода данной вакцины лицам младше 55 лет, провинции нужно получить оценку Министерства здравоохранения Канады и обновления данных о препарате от Европейского комитета по оценке рисков в сфере фармаконадзора.

Онтарио - не единственная провинция, в которой прекратилось использование вакцины AstraZeneca

Несколько провинций объявили, что они приостанавливают использование препарата AstraZeneca среди молодых людей.

Сначала это произошло на Острове принца Эдуарда, за ней последовали Квебек, Онтарио, Манитоба и Британская Колумбия.

Согласно отчетам CBC, в понедельник Канадский национальный консультативный комитет по иммунизации (NACI) выступил с официальной рекомендацией не использовать вакцины для лиц моложе 55 лет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet