ClickCease
Министр образования Онтарио призывает федералов закупить вакцины от COVID-19 для детей
9:04 am
, Tue, Mar 30, 2021
0
Через четыре месяца после начала вакцинации в Онтарио министр образования провинции призывает федеральное правительство заранее спланировать закупку прививок для детей и молодежи.

В письме трем федеральным министрам Стивен Лечче написал, что очень важно, чтобы Канада смотрела в будущее и извлекала «уроки о важности планирования» при получении и распределении вакцин среди учащихся и детей, как только их одобрит Министерство здравоохранения Канады.

«Уже проводятся многочисленные клинические испытания для оценки безопасности и эффективности вакцин у детей и подростков разного возраста», - говорится в письме Лечче, адресованном министрам Ахмеду Хуссейну, Патти Хайду и Аните Ананд.

«Результаты некоторых клинических испытаний станут известны всего через несколько месяцев. Хотя это обнадеживающие новости, они также подчеркивают необходимость немедленно начать планирование, чтобы Канада стала лидером по внедрению вакцины».

Лечче говорит, что вакцинация молодых людей будет иметь решающее значение в прекращении пандемии, и призвал Хуссейна, министра по делам семьи, детей и социального развития, немедленно обеспечить «надежные поставки» вакцин.

Более того, он сказал, что в случае если безопасность вакцин будет доказана, Министерству здравоохранения Канады стоит «как можно быстрее» рассмотреть и утвердить их на территории страны.

На прошлой неделе Moderna объявила, что хочет привлечь несколько канадских детей в возрасте от 6 месяцев до 12 лет для предстоящих испытаний вакцины от коронавируса. Между тем, Johnson & Johnson собирается провести испытания своей вакцины среди детей в возрасте 12 - 17 лет. AstraZeneca также начала проводить испытания в младших возрастных группах.

В настоящее время существует только один одобренный для использования с 16 лет препарат, вакцина Pfizer-BioNTech.

Вакцинация в Онтарио началась в декабре, и на сегодняшний день полностью вакцинировано 309285 человек.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet