ClickCease
Первоапрельская шутка или "день дурака": с 1 апреля зарплата парламентёров повысится вместе с налогом для населения
8:20 am
, Wed, Mar 31, 2021
0
Похоже, что 1 апреля канадские налогоплательщики окажутся первоапрельскими дураками.

Мы не только будем наблюдать повышение заработной платы для членов парламента, но также увидим повышение федерального налога на выбросы углерода на 33%.

Среднестатистический член парламента уже зарабатывает 182 600 долларов за то, что парламент эвфемистически называет «базовой сессионной компенсацией».

Большинство из нас назвали бы эту зарплату неплохим кушем, но по состоянию на четверг этот куш вырастет еще на 3200 долларов.

Конечно, некоторые утверждают, что ничтожное увеличение на 1,7% едва поспевает за инфляцией - и на самом деле, это может быть сокращение заработной платы, но это больше, чем многие канадцы получили за последний год.

Поскольку депутаты уже зарабатывают в 3,4 раза больше, чем среднестатистический канадец, не должны ли они просто отложить автоматическое повышение в этом году?

В то же время налог на выбросы углерода вырастет с 30 долларов за тонну до 40 долларов за тонну с четверга, то есть газ подорожает как минимум на 2,21 цента за литр, природный газ для обогрева вашего дома вырастет на 1,96 цента за кубический метр, а стоимость пропана для вашего барбекю вырастет на 1,55 цента за литр.

Эти цифры, полученные от федерального правительства, не включают налог на товары и услуги, который будет взиматься сверх повышенного налога.

Налог на налог, это по-канадски, Но, кажется, мы только приветствуем такие шаги.

Поэтому неудивительно, что 1 апреля будет повышен еще один налог.

Начиная с бюджета на 2017 год, федеральное правительство решило, что федеральный акциз на алкоголь должен увеличиться в соответствии с индексом потребительских цен.

ИПЦ - это, по сути, один из показателей инфляции, и правительство решило, что их налоговые поступления должны быть привязаны к нему, а не основываться на процентах.

По мере роста инфляции растут и налоги на выпивку - 6,7% с 2017 года.

Это может показаться не таким уж большим ростом, но это привело к ежегодному дополнительному доходу, превышающему 1,2 миллиарда долларов, что с годами будет только увеличиваться.

Канадцы могут страдать от пандемии, но ясно одно, что федеральное правительство не страдает.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet