ClickCease
По словам эксперта Онтарио предстоит «финальная битва» с COVID-19
2:08 pm
, Thu, Apr 1, 2021
0
На Онтрарио надвигается локдаун, но у одного эксперта есть обнадеживающая для всех нас точка зрения - мы почти закончили борьбу с коронавирусом.

Доктор Колин Фернесс, эпидемиолог и доцент Школы общественного здравоохранения Далла Лана в Торонто, сказал, что жители Онтарио должны знать, что, положение дел с этого момента изменится в лучшую сторону, не смотря на то, что следующий месяц будет "ужасным".

"Жителям Онтарио стоит иметь в виду, что это последний бой с коронавирусом", - сказал Фернесс. «Апрель пройдет ужасно, май будет лучше, июнь — хорошим, а июль будет великолепным».

Мы очень быстро уходим от ужасного положения вещей к нормальной жизни из-за вакцинации жителей.

Фернесс рекомендует во время локдауна перераспределить вакцины в горячие точки провинции, а также обеспечить онтарийцам оплачиваемый отпуск по болезни, карантин в школах и массовое тестирование работников жизнеобеспечения.

Молодежь - это «мишень» для новых штаммов коронавируса

В интервью Фернесс сказал, что COVID-19 стали активнее заболевать люди молодого возраста, назвав эту возрастную группу «самой настоящей мишенью для коронавируса».

"Очевидно, что COVID-19 хотелось бы эволюционировать и влиять на популяции. До этого у него не было такой возможности", - сказал он.

Доктор Эйлин Де Вилья, главный санитарный врач Торонто, также сказала, что все больше и больше молодых людей поступают в отделения интенсивной терапии.

Научный консультативный стол Онтарио написал в Твиттере, что почти половина госпитализаций в отделения интенсивной терапии с 15 по 21 марта составляли люди в возрасте до 60 лет.

Фернесс рекомендует пересмотреть приоритет в доступе к вакцинам для людей, живущих в горячих точках, и людей, работающих с высоким риском заражения, а также добавить дополнительную защиту для работающих на передовой борьбы с коронавирусом.

Дополнительная защита включает в себя медицинские маски для работников жизнеобеспечения и «немедленное закрытие» рабочих мест, где зафиксированы вспышки заболевания.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet