ClickCease
Совет индустрии красоты Онтарио считает, что премьер Форд преследует конкретно их сектор
1:20 pm
, Fri, Apr 2, 2021
0
Представители индустрии красоты Онтарио чувствуют разочарование и личную неприязнь в решении правительства Форда о введении, начиная с завтрашнего дня, четырехнедельного карантина, в связи с чем провинциальные службы, оказывающие услуги личной гигиены, в очередной раз вынуждены будут приостановить свою деятельность.

В четверг премьер Даг Форд объявил, что в субботу по всей провинции будет применен так называемый механизм «экстренного торможения» для срочного возврата к ограничительным мерам карантинного уровня, действие которых продлится как минимум четыре недели, для борьбы с ростом числа случаев COVID-19 и госпитализаций, вызванных более заразными вариантами вируса.

При введении локдауна спортивные залы, общепит, парикмахерские и маникюрные салоны должны будут закрыться. При этом магазины, торгующие предметами первой необходимости, и те, где продаются прочие товары, смогут продолжить работу с ограничением пропускной способности.

«Думаю, многие были шокированы, разочарованы и, конечно, рассержены», - сказала Паола Джиротти, председатель Объединенного совета индустрии красоты Онтарио, о приближающемся локдауне в интервью CTV News Toronto в пятницу утром.

«Мы хотим открыться. Мы знаем, как обеспечить клиентам безопасность. Мы просто хотим иметь возможность работать и помогать людям», - добавила она.

В то время как локдаун означает, что службы личной гигиены во многих частях провинции должны будут закрыться снова, то в Торонто и Пиле эти службы закрыты с ноября, когда эти очаги инфекции были переведены на серый уровень.

Месяц спустя, в День подарков, правительство ввело в действие провинциальный локдаун и приказ о самоизоляции, в рамках чего по всей провинции были закрыты все службы личной гигиены, а также необязательные предприятия.

В феврале правительство начало отменять приказ о самоизоляции в регионах и включать их в пятиуровневую цветовую схему восстановления экономики провинции в зависимости от локальной ситуации с распространением инфекции. Тем не менее, Торонто и Пил остались в состоянии локдауна из-за высокого числа случаев заболевания, что не позволило открыть службы личной гигиены.

«Мы движемся к третьему локдауну, мы продолжаем делать то же самое снова и снова, ожидая тех же результатов, хрестоматийное определение безумия. Я думаю, что пришло время для нового подхода», - сказал Питер Гослинг, владелец парикмахерской Glassbox, в интервью CP24 Сегодня вечером в четверг.

Джиротти сказала, что работники их сферы устали и расстроены бесконечными ограничениями и что есть другие методы, которые правительство могло бы использовать для контроля обеспечения безопасности в индустрии красоты.

«Я думаю, что есть и другие меры, которые это правительство может предпринять для борьбы с распространением инфекции, включая отслеживание контактов. Но я также очень рассержена, потому что он конкретно сосредоточился на нашем секторе, фитнес-центрах и ресторанах. И особенно в Торонто и Пиле, где мы [с ноября] под замком. Мы вообще никак не влияем ни на это распространение, ни на варианты», - сказала она.

На прошлой неделе Форд объявил, что службы личной гигиены в «серых» регионах могут вновь открыться с 12 апреля, но в связи с новым локдауном, запланированным на завтра, открытие отменяется.

Те, кто работает в этом секторе, заявляют, что они вот уже как несколько месяцев готовы открыться, и у них есть все необходимое оборудование для соблюдения протоколов противоэпидемиологической безопасности.

Джиротти сказала, что Совет индустрии красоты Онтарио обратился к правительству, чтобы обсудить план безопасного возобновления работы служб личной гигиены, но они не получили ответа от премьера.

«Так досадно, что премьер Форд так нам и не ответил. Он, конечно, больше расположен работать с теми секторами, которые считаются «мужскими», но ведь и здесь не одни только женщины. И я обижена, что он не позвонил, а равно и Андреа Хорват, позор ей. Мы несколько раз обращались к ней как к лидеру оппозиции, чтобы она поддержала нас, но ответа не последовало», - сказала Джиротти.

Поскольку работники этой сферы уже несколько месяцев не имеют возможности работать, Джиротти также умоляла правительство рассмотреть вопрос о увеличении финансирования сектора индустрии красоты.

«Мы бы очень хотели, чтобы правительство пересмотрело наш запрос на 30 миллионов долларов немедленной финансовой помощи. У нас полки завалены товарами с истекшим сроком годности. Ведь он закрыл нас перед Рождеством, и мы накупили тонны и тонны необходимых товаров».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet