ClickCease
Форду прислали счет на $431 за пиво, которое пропадет из-за локдауна
6:54 pm
, Sat, Apr 3, 2021
0
Владелец одного из ресторанов Торонто прислал премьеру провинции Онтарио Дагу Форду счет на 431 доллар за пиво, которое, по его словам, придется выбросить из-за введения локдауна в провинции.

Майкл Хантер, совладелец Antler Kitchen & Bar в западной части города, рассказал, что отправил премьеру счет за два кега пива, которые он купил после уведомления, что рестораны Торонто могут вновь открыть свои патио.

«Мы не покупаем разливное пиво, потому что не можем его продавать в рамках онлайн-заказов или на вынос, а вот для патио на выходные мы решили, что да, патио работает, давайте купим эти кеги, - сказал Хантер. - Мы установили кеги, все подключили, а теперь через неделю нам говорят, что мы должны закрыться».

«Если кег открыть, у него начинается отсчет срока годности».

Две недели назад ресторанам в серой зоне Онтарио было разрешено вновь открыть патио. Эту новость с нетерпением ждали предприятия общепита Торонто и Пила, которые всю зиму были закрыты.

Но в связи с объявлением о локдауне провинции те же самые рестораны теперь должны закрыть свои обеденные зоны, расположенные вне помещения.

Согласно новым правилам, которые вступили в силу сегодня, обслуживание клиентов – как в помещении, так и на открытом воздухе – запрещено.

«Эти открытия и закрытия в эти две недели сказываются на нас», - сказал Хантер, добавив, что счет-фактура является «выпиской» и не включает стоимость продуктов и дополнительно нанятого персонала.

«Сегодня у нас больше долгов, чем две недели назад, когда нам сказали, что мы можем открыть патио».

В письме, отправленном вместе со счетом на 431,55 доллара, владелец Antler Kitchen & Bar заявил, что патио «было способом выживания для нашего предприятия».

«Вы говорите, что вам небезразлична судьба ресторанов Торонто, - говорится в письме к Форду. - И мы знаем, что вы неравнодушны к пиву. Поэтому посылаем вам счет на два кега пива, которое испортится из-за этого локдауна. Мы купили их, потому что вы сказали, что мы можем снова открыться».

«А теперь, раз вы закрыли нас, мы знаем, что вы будете рады покрыть наши расходы и забрать их. Возможно, на следующем заседании кабинета они будут в тему».

Хантер сказал, что, хотя он и не является экспертом в области медицины, но по его мнению, сфера услуг, наряду с другими предприятиями, которым пришлось полностью прекратить свою деятельность, больше всего пострадала во время пандемии.

«Это просто кошмар».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet