ClickCease
ActiveTO преобразил улицы Торонто, но жители Торнклифф-парка все еще в ожидании
10:35 am
, Sun, Apr 4, 2021
0
Спустя почти год после того, как Торонто впервые представил план по быстрой трансформации своих улиц для обеспечения физического дистанцирования и эффективного транспортного сообщения, жители одного из районов, наиболее пострадавших от COVID-19, все еще ждут, когда в их районе появятся улучшения.

В мае 2020 года город представил свою программу ActiveTO, результатом которой стало быстрое строительство временных велосипедных дорожек и другие меры по повышению безопасности дорожного движения во многих местах.

Эти изменения в основном были внедрены на городских улицах в центре Торонто или рядом с ним, таких как Юниверсити-авеню, Блур-стрит и Бэйвью-авеню.

Однако предлагаемые улучшения бульвара Overlea, который проходит через самый центр Thorncliffe Park, остаются в статусе «на рассмотрении».

Из девяти коридоров, определенных городом как места для повышения безопасности с момента запуска ActiveTO, бульвар Overlea - единственное место, где не была установлена новая инфраструктура.

Исследуемый участок пролегает от Дон-Миллс-роуд до Миллвуд-роуд и включает мост через реку Дон, который стал центром местных усилий по повышению безопасности дорожного движения.

«Это определенно кажется очень небезопасным», - сказала Заниб Заакия, студентка университетского института Марка Гарно, проживающая в районе Торнклифф-парк.

«Мы действительно зависим от города и не можем внести изменения самостоятельно, но никаких изменений в последнее время мы не наблюдаем».

Заакия вместе с некоторыми из ее одноклассников и учителей в Marc Garneau C.I. выступают за улучшения безопасности моста Overlea, которые могут включать лучшее освещение, более высокие ограждения, более широкие тротуары и велосипедные дорожки.

Жизель Кордова, учительница в местной школе, сказала, что не может объяснить, почему до сих пор не были внедрены запланированные усовершенствования, которые могли бы повысить безопасность в ее районе.

Во время пандемии в Торнклифф-парке зарегистрировано 7 187 случаев COVID-19 на 100 000 жителей, а в соседнем парке Флемингдон - 6 327 случаев на 100 000 жителей.

Эти цифры являются одними из самых высоких в Торонто, за исключением северо-западного участка города.

По данным транспортного отдела Торонто, городские власти намерены начать работы на пересечении бульвара Оверлеа и улицы Дон Миллс уже в 2022 году, а также, возможно, провести работы по «реабилитации» моста.

Пресс-секретарь Эрик Холмс отметил проблемы, связанные с услугами TTC в этом районе.

Поскольку около 40 автобусов пересекают мост всего за 1 час, он сказал, что любые изменения, которые позволят создать больше места для велосипедистов или пешеходов, не повлияют на время проезда TTC.

Позднее этим летом Торонто планирует провести консультации с общественностью о возможных изменениях моста.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet