ClickCease
На этой неделе Канада получит 2,2 миллиона доз вакцины против COVID-19
9:52 am
, Mon, Apr 5, 2021
0
На этой неделе в Канаду должны прибыть более двух миллионов доз вакцин, поскольку страна изо всех сил пытается сдержать распространение новых штаммов коронавируса.

Канада на этой неделе ожидает первую партию вакцин Oxford-AstraZeneca - 316 800 доз - в рамках глобальной инициативы COVAX Facility по обеспечению быстрого и равного доступа к вакцинам против COVID-19 для всех стран.

Канада выделила 440 миллионов долларов на COVAX, где половина выделенных средств ушла на обеспечение 15 миллионами доз вакцин Канады и половина суммы ушла на закупку вакцин для более бедных стран, которые не могут позволить себе покупать препараты на свои деньги.

В то время как любая страна, участвующая в инициативе, может использовать поставки COVAX для собственных нужд, Канаду подвергли резкой критике за подрыв духа инициативы COVAX, которая призвана обеспечить справедливое распределение вакцин в бедных странах.

Помимо поставок COVAX Канада должна получить 1019070 доз вакцины Pfizer-BioNTech и 855600 доз вакцины Moderna в течение следующих семи дней.

В общей сложности это почти 2,2 миллиона доз после трех миллионов полученного препарата на прошлой неделе.

К концу первого квартала Канада получила в общей сложности 9,5 миллиона доз , что больше первоначально обещанных федеральным правительством 6 миллионов, и все это несмотря на перебои в производстве, которые замедлили поставки вакцины в феврале и начале марта.

Во втором квартале Канада будет каждую неделю получать не менее одного миллиона доз вакцины Pfizer до конца мая, а в июне не менее двух миллионов в неделю.

Ко Дню Канады планируется получить в общей сложности 44 миллиона доз вакцин Pfizer, Moderna и AstraZeneca.

Федеральное правительство обещает, что каждый канадец, который хочет сделать прививку от COVID-19, будет полностью вакцинирован к концу сентября.

Увеличение количества вакцинаций происходит на фоне стремительного роста числа случаев заболевания COVID-19 по всей стране.

В субботу Канада преодолела мрачную веху, зарегистрировав более миллиона случаев заболевания коронавирусом с января прошлого года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet