ClickCease
Школы Пила на 14 дней перейдут на дистанционное обучение из-за роста случаев COVID-19
3:32 pm
, Mon, Apr 5, 2021
0
С завтрашнего дня школы региона Пил перейдут на дистанционное обучение.

Главный санитарный врач региона Пил доктор Лоуренс Лох в рамках особых полномочий, данных ему в соответствии с разделом 22 Закона об охране и укреплении здоровья, подписал приказ о прекращении очного обучения в школах Брамптона, Каледона и Миссиссаги с 6 апреля.

Минимальный срок действия приказа составит две недели, а это означает, что школы смогут возобновить свою деятельность в лучшем случае по окончании перенесенных на следующую неделю мартовских каникул.

Данный шаг были сделан всего через несколько дней после того, как министр образования Стивен Лечче заявил журналистам, что правительство Форда не планирует закрывать школы на фоне растущего числа случаев заболевания COVID-19, просто по выходе с каникул в школах будут «усилены» меры профилактики и контроля инфекционных заболеваний и введено всеобщее тестирование.

«Эта приостановка работы школ является необходимым шагом для защиты персонала и учащихся региона Пил, - сказал Лох в пресс-релизе. - С увеличением количества случаев и наличием вирусных вариантов нам необходимо действовать на прерывание эпидемиологической цепи и обеспечить безопасность обучения. Я знаю, что это будет непросто для родителей, и мы ценим все жертвы, которые родители продолжают приносить в ходе нашей борьбы с COVID-19».

Дети в возрасте до шести лет, которые не посещают школу, смогут продолжать ходить в лицензированные детсады Пила в течение периода приостановки работы школ, но в соответствии с приказом управления здравоохранения Пила, дети, посещающие детские центры или дневные лагеря при школах, будут вынуждены оставаться дома.

Решение о закрытии школ в Пиле принято в связи с ростом числа случаев заболевания COVID-19, что увеличивает давление на и без того перегруженную систему здравоохранения.

«Ситуация в школах отражает уровень инфекции в остальном сообществе, и как только инфекция начинает распространяться в социальной среде, школы способствуют ее усилению,-сказал журналистам на прошлой неделе сопредседатель научного комитета Онтарио доктор Адалстейн Браун. - Это очень, очень трудная дилемма, и мы знаем, что если школы продолжат работать, мы будет регистрировать больше случаев. Но мы также знаем, что это негативно отразится на детях».

Приказ продлится минимум до 18 апреля, но управление здравоохранения Пила заявило, что он может быть продлен на основе «картины заболеваемости» в Пиле.

В заявлении, переданном CP24, Школьный совет округа Пил сообщил, что с уважением относится к решению, принятому Лохом, и будет продолжать работать над тем, чтобы здоровье и безопасность учащихся и персонала в школах оставались их «главным приоритетом».

В настоящее время в провинции насчитывается 63 школы, которые уже были вынуждены временно перейти на дистанционное обучение из-за COVID-19.

С начала учебного года в школах было зарегистрировано более 13000 случаев заболевания COVID-19.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet