ClickCease
'Может представлять опасность для здоровья': Министерство здравоохранения Канады отзывает маски для лица, содержащие графен
10:16 am
, Tue, Apr 6, 2021
0
Министерство здравоохранения Канады отозвало маски для лица, содержащие графен, поскольку недавняя оценка показала, что они «могут представлять опасность для здоровья».

Графен состоит из крошечных частиц и, как говорят, обладает противовирусными и антибактериальными свойствами. Однако предварительная оценка, проведенная Министерством здравоохранения Канады, показала, что вдыхание частиц графена «потенциально может вызвать раннее отравление легких у животных».

Пока неясно, представляют ли они опасность для здоровья человека.

«Переменные, такие как количество и продолжительность воздействия, а также тип и характеристики используемого графенового материала, все влияют на возможность вдыхания частиц и связанные с этим риски для здоровья», - заявило Министерство здравоохранения Канады в своем предупреждении об отзыве 2 апреля.

Агентство здравоохранения также сообщило, что им «стало известно», что маски, содержащие графен, были проданы в Канаде и использовались в некоторых школах и детских садах, а также, возможно, использовались в некоторых медицинских учреждениях.

Министерство здравоохранения Канады приказало всем компаниям, производящим и распространяющим такие маски, отозвать их из продажи.

Агентство рекомендует канадцам проверять этикетки на своих масках и не использовать те, которые содержат графен или его производные. Тем, кто использовал маски для лица с содержанием графена и испытывает какие-либо проблемы со здоровьем, следует обратиться к своему врачу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet