ClickCease
Цифры говорят, что магазины и рестораны не являются основными поставщиками случаев COVID-19
3:22 pm
, Tue, Apr 6, 2021
0
Основываясь на требованиях приостановить деятельность и ограничениях в отношении баров, ресторанов и других малых предприятий Онтарио (например, так и не открывшиеся патио из-за всепровинциального локдауна, который начался в субботу), можно было бы логично предположить, что данные объекты более всего способствуют распространению COVID-19.

Но провинциальные данные подтверждают то, о чем уже давно говорят многие эксперты: переживающие тяжёлые времена предприятия, подобные этим, и даже люди, собирающиеся группами, не являются основной причиной роста числа случаев заболевания и, следовательно, не должны быть в центре внимания премьера Дага Форда и его команды.

Закрытые еще в ноябре салоны красоты Торонто умоляли разрешить им возобновить работу, для чего инициировали информационную кампанию, показывающую, как мало случаев было выявлено в их отрасли в период работы с клиентами летом.

Участники приводили информацию об отсутствии заражений, несмотря на тысячи визитов, и тем не менее предприятия, предлагающие услуги личной гигиены в Торонто и Пиле, до сих пор закрыты, при этом обещание, что 12 апреля им будет разрешено возобновить обслуживание снова, лопнуло, как мыльный пузырь, как только правительство дернуло ручку своего пресловутого «стоп-крана», после чего в Онтарио с этих выходных начался очередной период всеобщей самоизоляции.

И было продемонстрировано, что социально дистанцированные мероприятия вне помещений, такие как обслуживание клиентов в патио или групповые занятия фитнесом на открытом воздухе, безопасны, когда соблюдаются надлежащие меры.

Так где же искать виновников роста числа случаев?

Данные управления здравоохранения Торонто, проанализированные журналистами The Star, показывают, что аж 68% вспышек на рабочих местах в городе с начала пандемии произошли на складах, объектах распределительной сети, строительных площадках и даже в офисах.

И действительно, за прошедший год поступила масса сообщений о вспышках на мясокомбинатах, предприятиях Amazon, среди трудящихся-мигрантов и так далее, но работа этих объектов по-прежнему считается критически важной, и она продолжается без ужесточения ограничительных мер, которые помогли бы контролировать распространение инфекции.

Нельзя еще не упомянуть тот факт, что почти две трети населения Большого Торонто по-прежнему считаются работниками «обязательных» служб и предприятий, и многие из них выходят на работу, когда болеют из-за отсутствия надлежащего оплачиваемого отпуска по болезни, и являются представителями самых бедных и наиболее пострадавших демографических групп и районов.

Те, кто работает в сфере гостиничного бизнеса, личной гигиены, развлечений и других ныне прозябающих секторах, по понятным причинам возмущены тем фактом, что их сфера деятельности приняла удар на себя, и они вынуждены, затаив дыхание, ждать благословения правительства провинции, хотя знают, что могут обеспечить безопасность на своих рабочих местах.

Некоторые посылают Дагу Форду счета за еду, напитки, посуду, обогреватели и другие предметы, которые они спешно приобрели, когда две недели назад получили уведомление о том, что могут снова открыть патио, и, наконец, у них появился проблеск надежды возместить убытки, понесенные за месяцы вынужденного закрытия.

Другие выходят в социальные сети, чтобы поставить под сомнение последнее решение провинции в вирусных видео (https://www.instagram.com/tv/CNOYWIRgH2W/?utm_source=ig_web_button_share_sheet), которые явно отражают общее мнение населения, как правило, озадаченного и раздраженного решением о введении очередного локдауна.

А другие все еще просят, чтобы Форд и его чиновники от здравоохранения проанализировали данные и приняли соответствующие решения, а не седлали любимого конька, объявляя о необходимости локдауна, который, по-видимому, мало чем помогает, но еще и наносит ущерб предприятиям, которые делают наш город таким, какой он есть.

Они также просят их отреагировать на истинную проблему: вышеупомянутые рабочие места с наибольшим количеством вспышек, а также такие вещи, как пробуксовывающая кампания по вакцинации, отсутствие средств экспресс-тестирования, организация отслеживания контактов и многое другое.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet