ClickCease
Коалиция здоровья высказалась против решения о закрытии школ
4:25 pm
, Tue, Apr 6, 2021
0
Коалиция детского здоровья (Children’s Health Coalition) отреагировала на решение Управления здравоохранения Торонто воспользоваться полномочиями в соответствии со статьей 22 Закона «Об охране и укреплении здоровья населения» и со среды перевести школы на дистанционное обучение.

Алекс Мунтер, президент торонтской Коалиции детского здоровья, заявил, что распоряжение о самоизоляции детей наносит им вред и «мало чем помогает в плане борьбы с третьей волной».

«Мы призываем правительство Форда обратить внимание на трудности, с которыми столкнутся дети и их родители, и сделать все, что в их силах, чтобы как можно скорее возобновить очное обучение в закрытых школах и спасти учебный год», - говорится в заявлении Коалиции.

Управление здравоохранения Торонто закрыло школы по крайней мере на две недели вслед за аналогичным шагом Пила.

Органы здравоохранения округа Wellington-Dufferin-Guelph последовали их примеру и также закрыли все школы со среды, указав 19 апреля в качестве ближайшей даты возобновления очного обучения.

Мунтер считает, что школы «должны закрываться последними и открываться первыми».

«Мы знаем, что длительный период работы школ в формате дистанционного обучения может серьезно повредить процессу обучению, психическому здоровью и развитию детей», - говорится в заявлении.

Представитель коалиции отметил, что они понимают, что школы и условия обучения должны быть безопасными, призывая правительство Форда усилить меры обеспечения безопасности в школах, чтобы лучше защитить учащихся и персонал.

В то же время три профсоюза учителей обратились к правительству с просьбой перевести на дистанционную форму обучения школы в очаговых зонах распространения вируса до тех пор, пока все работники образования не будут вакцинированы.

Два школьных совета Ниагарского региона заявили, что сотрудники их школ будут иметь право на получение вакцин от COVID-19, начиная со следующей недели.

Министр образования Онтарио также придерживается мнения, что сохранение очного обучения в школах крайне важно для психического здоровья учащихся.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet