ClickCease
Некоторые благотворители жертвуют еду с истекшим сроком годности
6:25 pm
, Thu, Apr 8, 2021
0
Банка говяжьего бульона, срок годности которого истек через несколько месяцев после начала нового тысячелетия, и коробка крекеров из муки грубого помола 21-летней давности.

Это лишь некоторые из предметов, которые были «пожертвованы» продбанку Parkdale Community Food Bank за последние несколько недель, и те, кто работает там, говорят, что устали сортировать чужую просрочку.

Сотрудники продовольственного банка недавно устроили в Instagram выставку просроченных продуктов, полученных от «неравнодушных» граждан, и постарались параллельно объяснить, что подобные «дары» нагружают их дополнительной работой.

В одном из постов продовольственного банка была представлена банка говяжьего бульона «Кэмпбелл», срок годности которого истек в мае 2000 года. В другом продемонстрирована пачка крекеров из муки грубого помола с добавлением меда, которые недавно стали «совершеннолетними».

«Честно говоря, я не знаю, зачем люди хранят эти предметы так долго, ведь им по 20 с лишним лет. Но я думаю, что нередко люди жертвуют в продовольственный банк, таким образом убирая ненужное из шкафов и освобождая место для других вещей, и это определенно проблема для нас, потому что сортировка отнимает много времени у наших волонтеров, - сказала Кэтлин Раман Коста, руководитель продовольственного банка, в интервью CP24. - На сортировку пожертвований уходит много времени и сил, и людям стоило бы помнить, что жертвуемые предметы должны быть полезны».

Коста сказала, что Parkdale Community Food Bank обслуживал около 2000 семей в месяц до начала пандемии COVID-19, а с марта прошлого года спрос резко возрос и теперь они регулярно обеспечивают продовольствием 3500-4000 семей.

По этой причине существует постоянная потребность в пожертвованиях как продуктов питания, так и наличных денег.

Но она отметила, что те, кто приносит просроченную еду, просто создают больше работы для волонтеров.

«Мы фактически принимаем все продукты питания для наших клиентов, включая мясо и молочные продукты, если они, конечно, не просрочены, а также фрукты и овощ», - сказала она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet