ClickCease
NACI рассматривает изменения в возрастных рекомендациях AstraZeneca
10:19 am
, Fri, Apr 16, 2021
0
Национальный консультативный комитет Канады по иммунизации решает вопрос о том, следует ли изменить свою рекомендацию касательно допустимого возраста реципиентов для лиц моложе 55 лет.
Министерство здравоохранения Канады заявляет, что вакцина абсолютно безопасна.

Министр здравоохранения Квебека Кристиан Дюбе говорит, что провинция рассматривает возможность предлагать вакцину AstraZeneca людям моложе 55 лет.

Провинции ввели возрастное ограничение для использования вакцины компании AstraZeneca в ответ на редкие случаи тромбоза у молодых людей, сделавших прививку данным препаратом. По крайней мере, об одном случае такой реакции на препарат сообщалось в Канаде.

Главный врач Альберты, доктор Дина Хиншоу говорит, что на этой неделе она обсудит с провинциальным комитетом по иммунизации, следует ли расширить допустимые возрастные группы для препарата AstraZeneca. Но пока она заявляет о необходимости вакцинации данным препаратом для каждого человека в возрасте от 55 до 64 лет.

Между тем, один из ведущих врачей Онтарио называет ситуацию с COVID-19 в провинции "ужасающей".

Это происходит тогда, когда правительство рассматривает введение новых ограничений для борьбы с тревожным ростом числа случаев заболевания коронавирусом.

Сегодня в провинции установлен новый рекорд по ежедневному количеству случаев COVID-19 - зарегистрировано 4812 случаев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet