ClickCease
Торонто стал вторым самым дорогим городом в Канаде, но не попал в мировой топ
9:08 am
, Wed, Jun 23, 2021
0
Хотя стоимость жизни в этом году выросла, наверное, во всех странах, Торонто по-прежнему занимает довольно низкое место в списке 209 самых дорогих городов мира.

Недавно опубликованные изданием Mercer результаты исследования стоимости жизни в 2021 году показали, что Торонто переместился с 115-го места в прошлом году на 98-е в этом году.

«В глобальном масштабе Канада остается относительно доступным местом для жизни и привлекательным местом для удаленной работы», - сказал Гордон Фрост, партнер Mercer Canada.

«Канадский доллар вырос в цене по отношению к доллару США, что вызвало скачок в рейтинге в этом году», - говорится в отчете.

Ванкувер поднялся вверх на одну позицию - 93 место, и снова стал самым дорогим городом Канады, оставляя Торонто вторым самым дорогим городом страны. Монреаль также поднялся в рейтинге на 8 позиций, и теперь является 129-ым в рейтинге.

В то же время, Оттава опустилась на пять позиций - с 161 до 156, и остается самым доступным крупным городом Канады.

Пандемия определенно повлияла на рейтинг городов, поскольку, согласно отчету Mercer, «страны продолжают бороться с экономическими, политическими и медицинскими проблемами, связанными с COVID-19».

В целом, рейтинг городов США упал в этом году в основном из-за колебаний валютных курсов в период с марта 2020 года по март 2021 года. Нью-Йорк по-прежнему занимает 14 место в рейтинге самых дорогих городов США, хотя по сравнению с прошлым годом он опустился на восемь позиций.

Более половины из 10 самых дорогих городов расположены в Азии. Ашхабад занял первое место в списке, что сделало его самым дорогим городом для международных сотрудников как в Азии, так и во всем мире.

Справедливо сказать, что пандемия определенно перевернула ситуацию с ног на голову, и мы рады, что, вероятно, приближаемся к концу, и надеемся, что никогда не попадем в этот топ 20:

1. Ашхабад
2. Гонконг
3. Бейрут
4. Токио
5. Цюрих
6. Шанхай
7. Сингапур
8. Женева
9. Пекин
10. Берн
11. Сеул
12. Шэньчжэнь
13. Нджамена
14. Нью-Йорк
15. Тель-Авив
16. Копенгаген
17. Гуанчжоу
18. Лондон
19. Лагос
20. Либревиль
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet