ClickCease
В Канаде станет сложнее получить лицензию на огнестрельное оружие
3:37 pm
, Tue, Jun 22, 2021
0
Джастин Трюдо и федеральное правительство меняют канадские законы о контроле огнестрельного оружия, усиливая требования к проверке биографических данных.

На пресс-конференции 22 июня Трюдо объявил, что с 7 июля канадцы, подающие заявку на получение лицензии на огнестрельное оружие, теперь должны будут пройти проверку биографических данных, охватывающую всю жизнь, а не только последние пять лет.

«Только за последние несколько дней мы стали свидетелями душераздирающих сцен насилия с применением огнестрельного оружия в некоторых наших городах», - сказал Трюдо, вероятно, имея в виду стрельбу в Торонто, в результате которой пострадали трое детей.

Трюдо также заявил, что его правительство будет юридически обязывать магазины по торговле оружием вести учет всего проданного ими оружия — ограниченного использования или нет — и усиливать надзор за перевозкой оружия.

«Ни один ребенок не должен попасть под перекрестный огонь. Нигде не должно случаться трагедий, - сказал Трюдо. - Это должно прекратиться».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet