ClickCease
Трюдо и члены делегации отправились в карантинный отель
9:59 am
, Wed, Jun 16, 2021
0
По прибытии с саммита G7 премьер-министр Канады поселился на время в одном из отелей.

Джастин Трюдо и остальные члены канадской делегации, посетившие Великобританию и Бельгию, остановились в трехзвездочном отеле недалеко от аэропорта Оттавы во вторник вечером на карантин, который может затянуться на 14 дней.

Ранее в этом году в Канаде было введено правило, согласно которому все без исключения лица, прибывающие в страну воздушным транспортом, должны не менее трех суток проживать в утвержденном властями отеле, после чего – при получении разрешения – они смогут провести остаток карантина дома.

Из офиса Трюдо сообщили, что премьер-министр, а также его официальная делегация будут следовать тем же правилам поездок COVID-19, которые предъявляются и всем прочим канадцам.

Консервативную оппозицию возмутил тот факт, что премьер-министр остановился не в одном из тех разрешенных правительством отелей, которые предлагаются другим гражданам.

Информация о том, где остановился премьер-министр и остальные члены делегации, во вторник вечером не оглашалась.

Журналистам и сотрудникам правительства были предоставлены номера на одном этаже, где их ожидали ланч-боксы.

В соответствии с правилами члены делегации не смогут покинуть гостиничные номера до тех пор, пока не придут отрицательные результаты теста на COVID-19, который был произведен по прибытии.

Трюдо и сопровождавшие его лица почти десять раз были проверены на COVID-19 за несколько дней до вылета из Оттавы в Европу на прошлой неделе.

Экспертно-консультативная группа недавно заявила либеральному правительству, что оно должно постепенно отказаться от политики принуждения людей останавливаться в карантинных отелях, потому что эта мера не имеет научного обоснования, и в ней слишком много моментов, не позволяющих полноценно обеспечить карантин.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet