ClickCease
Жительница Торонто была оштрафована на $6,250 при попытке вернуться в Канаду через Ниагару
10:25 am
, Thu, Jun 17, 2021
0
Женщина Торонто намерена устроить разбирательство после того, как она была оштрафована на $6250 за пересечение границы США с отрицательным результатом теста на COVID-19.

Женщина, которая пожелала остаться неизвестной, рассказала прессе, как она пересекла границу США с другом в районе Rainbow Bridge Ниагарского водопада около полуночи 9 июня.

Она пробыла в Мексике около четырех месяцев, чтобы избежать ограничений, связанных с пандемией в Канаде, и решила вылететь обратно в США, чтобы избежать затрат на пребывание в карантинном отеле Торонто.

«Почему я должна платить 2000 долларов, чтобы вернуться в свою страну - вот мой аргумент».

Она и ее друг вылетели из Пуэрто Валларта в Даллас, сделали трехчасовую пересадку, а затем вылетели в Баффало. Затем они сели на Uber и отправились к Rainbow Bridge, по которому пересекли границу.

По иронии судьбы, она получила более высокий штраф, пытаясь избежать затрат на карантин в аэропорту в размере 2000 долларов.

Однако она утверждает, что штраф был выписан незаконно, потому что у нее был отрицательный результат теста на COVID-19, выданный в течение 50 часов после прибытия на границу.

Но ее тест был из Мексики. Офицер канадской пограничной службы сказал ей, что это не соответствует правилам передвижения в связи с пандемией, и что она может либо вернуться в США и пройти там тест на COVID-19, либо заплатить штраф.

Женщина сослалась на то, что информация про ограничения на поездки COVID-19 на веб-сайте правительства Канады сбивает с толку, и она думала, что мексиканского теста будет достаточно.

Агентство общественного здравоохранения Канады не сразу ответило на комментарий, но в правилах, опубликованных в Интернете для тех, кто путешествует из США, указано, что вы должны «пройти тест перед тем, как покинуть Соединенные Штаты не позднее, чем за 72 часа до въезда в Канаду (ваш тест должен будет выполняться в Соединенных Штатах) ".

В результате, она решила просто взять штраф, потому что устала от путешествия, и ее друг ждал, чтобы забрать ее на канадской стороне. Их увели таможенники, забрали паспорта, затем они ждали, пока приедет региональная полиция для оформления штрафа.

«С нами обращались как с преступниками», - рассказала она прессе.

Штраф составил $6250 долларов, и женщина уже заполнила заявление для оспаривания его в суде.

«Я не знаю, откуда они взяли эту сумму», - сказала она. «Я буду протестовать».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet