ClickCease
Карантин Джастина Трюдо и его отличие от карантина других канадцев
10:30 am
, Thu, Jun 17, 2021
0
После поездки в Великобританию на саммит лидеров G7 премьер-министр Джастин Трюдо вернулся в Канаду и готовится к двухнедельному карантину.

Несмотря на то, что Трюдо и его команда должны были следовать общепринятым действующим в Канаде ограничениям для прибывающих авиапассажиров, некоторые аспекты были изменены.

Тестирование на коронавирус
Например, согласно действующим ограничительным мерам, каждый прибывающий в Канаду авиапассажир обязан предъявить доказательства отрицательного результата теста на COVID-19, сданного в течение 72 часов после запланированного вылета.

Однако, согласно имеющейся информации, премьер-министр и его команда были проверены на COVID-19 девять раз за несколько дней до их возвращения в Канаду - на восемь раз больше, чем требуется.

Карантинный отель
Все прибывающие авиапутешественники в обязательном порядке должны соблюдать карантин в одобренном для этих целей правительством отеле до тех пор, пока результаты их тестов на COVID-19, сданных после прибытия в страну, не станут известны и не окажутся отрицательными.

Хотя Трюдо и другие официальные лица действительно заселились в отель, этот отель не является карантинным и не утвержден предварительно правительством для этих целей.

Это связано с тем, что Джастин Трюдо и его команда прибыли в международный аэропорт Оттавы, который в настоящее время не принимает международные рейсы. По этой причине в Оттаве на настоящий момент нет специально выделенных карантинных отелей.

Ожидание
Авиапассажирам, прибывающим в Канаду, необходимо забронировать и оплатить обязательный трехдневный карантин в отеле еще до прибытия в страну.

Затем путешественники должны оставаться в отеле столько, сколько они будут ждать результатов теста на коронавирус, которые они сдавали по прибытии в страну: они смогут выехать из отеля сразу, как только эти результаты будут получены, и, при условии, что они окажутся отрицательными.

По имеющимся данным, Трюдо смог выселиться из отеля всего через 12 часов после регистрации, так как результат его теста на COVID-19 стал известен так быстро.

Хотя команда Трюдо следовала тому же протоколу, что и другие прибывающие в Канаду пассажиры, премьер-министр все еще подвергается критике со стороны других федеральных чиновников.

Критика
В Twitter депутат Консервативной партии Канады Мишель Ремпель Гарнер обвинила премьер-министра в том, что он «оплатил особое отношение к себе деньгами налогоплательщиков».

Другие пользователи Twitter отметили, что экспертная группа по COVID-19 рекомендовала полностью отменить обязательный карантин в отелях, а один человек назвал пребывание Трюдо в отеле «бессмысленной театральной постановкой».

Премьер-министр проведет обязательный 14-дневный карантин в коттедже Rideau в Оттаве, где он продолжит работать из дома.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet