ClickCease
Тысячи доз вакцины Moderna могут отправиться на помойку
9:30 am
, Mon, Aug 2, 2021
0
Фармацевты Онтарио сообщают, что у тысяч доз вакцины Moderna скоро истечет срок годности, а это значит, что запасы препарата могут отправиться на помойку, если люди не сделают прививки в ближайшее время. Дело в том, что срок действия некоторых доз препарата Moderna истекает в начале августа.

Джастин Бейтс, генеральный директор Канадской ассоциации фармацевтов сказал, что замедление темпов развертывания вакцинации в Онтарио и предпочтение общественностью вакцины Pfizer-BioNTech привели к невостребованности вакцины Moderna.

Подразделение общественного здравоохранения Мидлсекс-Лондона недавно обратилось к людям с просьбой сделать свой выбор в пользу препарата Moderna, поскольку на данный момент остаются невостребованными 21300 доз вакцины, которые необходимо реализовать до 12 августа.

«Мы не хотим, чтобы тысячи доз Moderna пропали зря, поэтому просим непривитых людей и людей, которые сделали прививку первым компонентом вакцины, помочь нам и рассмотреть возможность получения первой или второй дозы препаратом Moderna», - заявил доктор Крис Маки, главный врач региона.

Пресс-секретарь министра здравоохранения заявил, что провинция работает с подразделением общественного здравоохранения Миддлсекс-Лондона, чтобы помочь перераспределить дозы на районы, где они необходимы.

В свою очередь Джастин Бейтс сказал, что Канадская ассоциация фармацевтов хочет, чтобы общенациональная программа помогла перераспределить дозы вакцины в нуждающиеся регионы, хотя он отметил, что этот процесс будет сложным.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet