ClickCease
Съемка фильма в Торонто, возможно, станет немного дороже
12:30 pm
, Thu, Sep 16, 2021
0
Съемки в Торонто превратились в процветающий бизнес, и, хотя городские власти пока разрешают делать это бесплатно, но такое положение, вероятно, скоро изменится.
Съемочная группа должна будет подать заявку на получение разрешения на съемку на городских улицах и в парках, что часто требует перекрытия улиц.
Перекрытие дорог, конечно, немного осложняет жизнь некоторых горожан, но многим нравится наблюдать за процессом съемок или за тем, как работают на площадках такие звезды, как Джейсон Момоа, за красными плащами в "Рассказе служанки", или узнавать знакомые места в Торонто в "Ходе королевы".
Согласно отчету городской администрации, закон о предоставлении бесплатных разрешений на съемку в Торонто был принят  в 1999 году "как способ поддержать развивающуюся отрасль, когда уровень кинопроизводства был лишь малой толикой того, что есть сегодня, и взимание платы за разрешения стало бы недостатком юрисдикции".
Но в настоящее время отрасль переживает бум, и ожидается, что в ближайшие пять лет она вырастет на 63%, что увеличит масштабы и присутствие отрасли в Торонто.
"Более двадцати лет спустя Торонто является одной из ведущих в этом отношении юрисдикций в Северной Америке, и в настоящее время наблюдается рекордный объем кинопроизводства",-говорится в отчете.
Киноиндустрия ежегодно приносит более 2,2 миллиарда долларов в экономику Торонто, и в ней занято более 35 000 жителей Торонто.
Рост отрасли означает, что в Агентстве по кинематографии потребуется больше человеческих и финансовых ресурсов.
Департамент экономического развития и культуры города предлагает ввести плату за выдачу разрешений с апреля 2022 года.
Сборы будут варьироваться от 500 долларов за закрытие дороги до 200 долларов за разрешение на съемку в парке и 300 долларов за разрешение на съемку в других местах. Некоторые разрешения останутся бесплатными для местных новостей и работ студентов.
Сборы могут приносить более 800 000 долларов в год.
Доходы, полученные от сборов, пойдут в департаменты парков, лесного хозяйства, отдыха и транспортных услуг, а около 614 000 долларов дохода будут контролироваться Департаментом экономического развития и культуры для удовлетворения потребностей киноиндустрии.
В настоящее время в Агентстве по кинематографии работает команда из 11 сотрудников, включая двух руководителей. Агентство рассматривает заявки и выдает разрешения за 48 часов, что, согласно отчету, является самым оперативным обслуживанием в Северной Америке.
Они также предлагают услуги консьерж-сервиса, "которые очень ценятся в кинопроизводстве".
Предложение об оплате разрешений поступит в Комитет по экономическому и общественному развитию 22 сентября и, в случае его одобрения, 1 октября будет передано в городской совет  для окончательного утверждения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet