ClickCease
Дополнительный участок шоссе 427 наконец-то готов к открытию
4:30 pm
, Thu, Sep 16, 2021
0
Долгожданное расширение шоссе на территории Большого Торонто откроется в эти выходные.
Министр транспорта Онтарио Кэролайн Малруни объявила в четверг, что 10-километровое расширение шоссе 427 на участке между Finch Ave. и Major Mackenzie Dr. будет доступно для автомобилистов с субботы.
“В рамках плана развития транспортной системы Greater Golden Horseshoe наше правительство выделяет средства на расширение дорожной инфраструктуры для решения проблемы заторов и удовлетворения растущих потребностей жителей Онтарио”, - сказала Малруни в своем заявлении .
Этот участок шоссе долго не открывался из-за судебных препирательств между Министерством инфраструктуры Онтарио (IO) и компанией по проектированию и строительству LINK427.
Представитель IO сообщил Toronto Sun в апреле, что недочеты дренажной системы могут привести к проблемам безопасности.
LINK427 подала ответный иск, заявив, что правительство Онтарио “злоупотребляет своими полномочиями”, желая заставить их выполнить работы, которые не были частью первоначального контракта, и что дорога была признана безопасной.
В то время как обе стороны выясняли отношения, стоящие в пробках автовладельцы с тоской взирали на практически готовый участок шоссе.
По оценкам Министерства транспорта, данный дополнительный участок позволит сократить примерно на 25 минут время в пути при движении в обе стороны в пиковые периоды по сравнению с движением на параллельных муниципальных дорогах.
Лидер либералов Стивен Дель Дука сказал, что, будучи бывшим депутатом парламента от Вона, он гордится тем, что выполнил требование по созданию этого объекта инфраструктуры, и обвинил правительство Форда в затягивании открытия.
“Шоссе было закончено и готово к открытию несколько месяцев назад, и я не понимаю, почему это заняло так много времени, - говорится в заявлении Дель Дука. - К счастью, жителям Вона наконец-то станет немного легче в плане дорожного движения теперь, когда это шоссе наконец открывается”.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet