ClickCease
Представители TIFF подтвердили, что на нескольких сеансах присутствовал зритель с COVID-19
8:30 am
, Fri, Sep 17, 2021
0

Международный кинофестиваль в Торонто сообщил о первом зафиксированном случае COVID-19 у одного из зрителей, который посещал показы фильмов как для прессы, так и для широкой публики. 
В четверг организация TIFF заявила, что их департамент по работе с клиентами был проинформирован о положительном результате теста на COVID-19, но информации о том, когда и как был обнаружен случай, не поступило.
Фестиваль отказался подтвердить, какие именно сеансы стали "зоной риска", но отмечают, что их консультанты по вопросам здоровья и безопасности считают этот случай «незначительным» из-за «строго соблюдаемых протоколов COVID на всех площадках TIFF».
Один из зрителей, посетивших премьерный показ "Дюны", 28-летний житель Торонто, сказал, что люди сидели «слишком близко» ,всего через одно место и без разделения между рядами.
Тем не менее, рассадка соответствовала рекомендациям Онтарио по COVID-19 для кинотеатров, согласно которым каждая аудитория должна быть заполнена на 50%.
Пресс-секретарь TIFF опровергла информацию о том, что подтвержденный случай COVID также был зафиксирован на пресс-конференции Tribute Awards, на которой присутствовали такие знаменитости, как Дионн Уорвик, Джессика Честейн и режиссёр "Дюны" Дени Вильнёв. Представитель отказался сообщить подробности.
10-дневный кинофестиваль в Торонто закрывается в субботу. А Вы успели попасть на TIFF?

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet