ClickCease
Обама публично поддержал Трюдо накануне федеральных выборов и спровоцировал шквал неодобрительных комментариев
9:30 am
, Fri, Sep 17, 2021
1

"Броманс" Барака Обамы и Джастина Трюдо, который когда-то так удивил пользователей соцсетей, неожиданно обрёл "вторую жизнь" именно сейчас, когда Канада готовится к своим 44-м федеральным выборам - неожиданным и досрочным, назначенным самим Трюдо всего за пять недель до голосования 20 сентября. 
Как и в 2019 году, когда Трюдо добивался переизбрания на пост премьер-министра, Обама еще раз публично поддержал кандидата от Либеральной партии в Twitter в четверг утром.
«Желаю моему другу @JustinTrudeau всего наилучшего на предстоящих выборах в Канаде», - написал бывший президент США, который был лидером ближайшего союзника Канады с 2009 по 2017 год.
«Джастин всегда был эффективным лидером и борцом за демократические ценности, и я горжусь нашим сотрудничеством».
Пост с одобрительными "рецензиями" появился всего за четыре дня до того, как канадцы выйдут на избирательные участки, чтобы проголосовать в понедельник, 20 сентября 2021 года. В то время как следующие федеральные выборы были назначены на октябрь 2023 года, Трюдо объявил о досрочных выборах в прошлом месяце, предоставив всем партиям всего 36 дней для предвыборной кампании (минимальная продолжительность, разрешенная законом).
Излишне говорить, что этот шаг оказался спорным - как и высказанная поддержка Обамы, на этот раз даже более "одобрительная", чем в прошлый. 
Стоит ли говорить о том, что многие пользователи сети откровенно осудили вмешательство бывшего президента США в процесс предвыборной кампании, и посчитали его публичную поддуржку одного из кандидатов мягко говоря неуместной. 
А вы слышали о дружбе Трюдо и Обамы? 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Обама должен быть достаточно чтобы отправить Трюндона на помойку истории.