ClickCease
Либерального кандидата от округа Spadina-Fort York попросили "приостановить кампанию"
2:30 pm
, Fri, Sep 17, 2021
0
Либерального кандидата из Торонто попросили “приостановить свою кампанию” на фоне сообщений об обвинении в сексуальном насилии в 2019 году, которое позже было снято.
Лидера либералов Джастина Трюдо спросили об этом обвинении на пресс-конференции в пятницу, и он подтвердил, что партия попросила Кевина Вуонга, кандидата от Spadina-Fort York, сделать перерыв в предвыборной кампании.
“Мы очень внимательно изучаем эту информацию”, - сказал Трюдо журналистам.
"Мы являемся партией, которая всегда серьезно относится к любым обвинениям или сообщениям о сексуальных домогательствах, запугивании или нападениях. Это было ясно с самого начала”.
"Торонто Стар" сообщила в пятницу, что Вуонгу было предъявлено обвинение в сексуальном насилии в 2019 году, но позже обвинение было снято. Вуонг сказал в интервью, что обвинения были ложными, и он оспаривал их в суде, и считает “глубоко тревожным”, что они всплыли в последнюю неделю федеральной избирательной кампании.
В заявлении, опубликованном в пятницу утром, Консервативная партия утверждала, что Либеральная партия “скрыла” обвинение, добавив, что данный кандидат должен быть лишен возможности состоять в партии.
“Эта схема замалчивания важной информации, практикуемая Джастином Трюдо и Либеральной партией, должна прекратиться. В очередной раз канадцам остается только гадать, как они могут доверять либералам”, - заявили консерваторы.
“Джастин Трюдо должен поступить правильно, немедленно избавиться от такого кандидата и подтвердить, что в случае избрания этот кандидат не будет участвовать в работе либеральной партии в Парламенте".
Трюдо не сообщил, как партия поступит, если Вуонг будет избран от Spadina-Fort York.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet