ClickCease
Власти Торонто потратили $2 млн на ликвидацию поселений бездомных в парках города
6:30 am
, Sat, Sep 18, 2021
0

Этим летом расчистка трех больших поселений для бездомных в парках в центре Торонто обошлась городу как минимум в 840 000 долларов, а еще 1,15 миллиона долларов было потрачено на восстановление парковой зоны.  
За последние несколько месяцев власти ликвидировали поселения в Trinity-Bellwoods Park, Alexandra Park and Lamport Stadium Park.
Опубликованные данные по затратам включают расходы на услуги муниципальных и частных охранных служб, например, полиции Торонто,  пожарных и парамедиков, транспортных служб, услуги по расчистке территории от мусора и другие эксплуатационные расходы, такие как автобусы и средства индивидуальной защиты.
По данным города, расчистка предполагала удаление почти 75 метрических тонн мусора со всех трех парковых участков.
Расчистка лагерей неоднократно приводила к ожесточенным столкновениям между полицией и демонстрантами, при этом критики обвиняют город в чрезмерном давлении на уязвимые группы населения, для которых система не обеспечивает адекватное финансирование надлежащего жилья. Городские власти заявили, что расчистка была проведена после месяцев взаимодействия с жителями поселения, после неоднократных попыток убедить их согласиться на другое жилье. По мнению властей, городские поселения пришлось расчистить, потому что они были небезопасными с точки зрения здравоохранения и закона.
В пресс-релизе городские власти указали, что пожарные службы Торонто отреагировали на 253 пожара в лагерях только в 2020 году, что на 250 процентов больше, чем в предыдущем году. Городские власти также отметили, что парковое пространство необходимо для размещения ряда городских услуг для всех жителей, таких как летние кэмпинги и спортивные площадки.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet