ClickCease
Знак на пешеходном переходе в Торонто приглашает пешеходов заняться гимнастикой
3:30 pm
, Sat, Sep 18, 2021
0
Знак на оживленном пешеходном переходе, казалось, указывал на то, что перейти дорогу удастся, лишь крутясь колесом.
Обративший недавно на себя внимание знак на пересечении Kingston Road и Guildwood Parkway мог бы вписаться в категорию "у вас же было только одно задание" раздела странных ошибок в общественной сфере.
Но городские власти считают, что это результат действий какого-то "весельчака из народа", а не ошибка их сотрудника.
"Все дорожные знаки такого рода перед пуском в эксплуатацию проходят предварительную проверку, для чего муниципалитет приглашает подрядную организацию, в том числе и в этом случае, поэтому, вероятно, данный конкретный знак был переориентирован после такой проверки", - сказал представитель городской администрации.
Хотя перевернутый знак, вероятно, вызывает всего лишь улыбки, но подобное вмешательство может представлять проблему для общественной безопасности.
В 2010 году перевернутый вверх ногами знак в другом районе Торонто вводил водителей в заблуждение и делал перекресток опасным для пешеходов.
"Светофоры и знаки на перекрестках важны для общественной безопасности, к которой городские власти относятся очень серьезно", - заявил пресс-секретарь.
"Если вы заметили, что знак в местах расположения светофоров перевернут вверх ногами или как-либо иначе изменен, мы просим вас немедленно сообщить об этом по номеру 311. Кроме того, напоминаем, что граждане не должны вносить коррективы в дорожные знаки и прочее оборудование".
Знак на Kingston и Guildwood уже поставлен как надо, но мэрия продолжает "расследование, чтобы понять, как и почему знак был неправильно ориентирован".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet