ClickCease
Студенты придумали решение проблемы сексуальных нападений на территории кампуса
4:30 pm
, Sat, Sep 18, 2021
0
На фоне тревожных сообщений о сексуальных нападениях в Университета западного Онтарио два студента-компьютерщика из Торонто решили сделать университетскую жизнь безопаснее.
Студенты Университета Торонто Нельсон Ли и Итан Хью этим летом разработали приложение под названием Haven, чтобы помочь предотвращать сексуальные нападения в университетских городках.
"Ну, идея о создании Haven пришла нам после того, как моя подруга поделилась со мной своей историей о сексуальном насилии", - рассказал Ли.
"Меня крайне тронул ее рассказ, потому что, как человек, выросший в семье мальчиков в системе образования, которая мало чему учила по этому вопросу, я был потрясен, узнав, что около 63% студентов университетов ранее подвергались сексуальному насилию или домогательствам на территории кампуса".
Он стал думать, как можно помочь: например, создать фонд юридической помощи для жертв насилия, чтобы добиваться справедливости через правовую систему.
Но, будучи специалистами в области компьютерных наук, они могли создать приложение, которое "не даст случиться преступлению и позволит пользователям быть в безопасности в нужный момент".
Бесплатное приложение представляет собой своего рода "Швейцарский армейский нож", который позволяет студенту быстро связаться с близкими при возникновении опасности или для просьбы о помощи "одним нажатием кнопки".
Пользователи могут включить приложение, когда им угрожает опасность, и их близкие узнают об их статусе и местоположении менее чем за пять секунд.
Вы добавляете контакты близких, обозначенных в приложении как "Ангелы", чтобы не приходилось прокручивать список контактов в экстренной ситуации. Существует также своего рода функция "напиши мне, когда вернешься домой" с таймером, которая автоматически сообщит близким, что вы благополучно добрались домой.
В приложении также есть скрипт при звонке в 911, чтобы можно было передать местоположение, статус, номер телефона операторам экстренной помощи.
Хью и Ли создали приложение с помощью инкубатора бизнес-стартапов Университета Торонто. Они работали с полицией кампуса, кризисными центрами по вопросам борьбы с сексуальным насилием и экспертами по безопасности, чтобы реализовать свою задумку. Ли говорит, что они хотели "убедиться, что то, что мы делаем, на самом деле одобрено экспертами, и мы действительно оказываем положительное влияние".
Они впервые создали приложение и начали свой бизнес.
С момента запуска приложения около недели назад его скачали более 1000 раз.
"Это просто потрясающе".
Приложение доступно на территории Канады и США.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet