ClickCease
Канадцы идут на избирательные участки выбрать очередное федеральное правительство
7:30 am
, Mon, Sep 20, 2021
0
Сегодня в Канаде проходят первые в ее истории выборы в период пандемии, и канадцы от побережья до побережья идут на избирательные участки, чтобы выбрать 338 членов парламента для участия в работе Палаты общин.
Избирком Канады сообщил, что почти 6,8 миллиона человек проголосовали досрочно, большинство из них на пунктах предварительного голосования более недели назад, а остальные с помощью специальных бюллетеней, отправленных по почте или в отделениях Избиркома Канады.
Но большинство из более чем 30 миллионов избирателей Канады, имеющих право голоса, отдадут свои голоса сегодня.
Избирком Канады рекомендует избирателям соблюдать масочный режим, но требует этого только там, где данный пункт предусмотрен провинциальными правилами. Подтверждение вакцинации не требуется на избирательных участках ни в одной провинции, где в настоящее время существуют подобные требования.
Избирательные участки открыты в течение 12 часов, но время открытия варьируется в зависимости от региона, начиная с 7 утра по Тихоокеанскому времени в Британской Колумбии и до 9:30 утра по Восточному времени в Онтарио и большей части Квебека.
Большинство победителей будут известны к концу вечера, но Избирком Канады предупреждает, что для завершения подсчета всех спецбюллетеней может потребоваться до четырех дней, а это означает, что в случаях, когда шансы соперников почти равны, официальные победители могут быть названы лишь через несколько дней.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet