ClickCease
Мэр одного из городов Квебека рассказал, что местных чиновников пытаются запугать
5:30 pm
, Mon, Sep 20, 2021
0
Мэр города Сен-Жозеф-дю-Лак (Saint-Joseph-du-Lac) обратился к полиции Квебека за помощью после того, как в воскресенье вечером был подожжен автомобиль, принадлежащий местному городскому советнику. Это был четвертый инцидент в отношении местных чиновников за последние две недели.
“На данный момент слегка смахивает на Дикий Запад”, - заявил в понедельник мэр Бенуа Пру (Benoit Proulx), добавив, что члены совета и глава городской администрации стали жертвами запугивания. Самый последний инцидент произошел в воскресенье вечером, когда был подожжен стоявший возле дома автомобиль советника Александры Лозон.
Двумя днями ранее неизвестные подожгли машину главы городской администрации, пока он и его семья спали. Огонь перекинулся на второй автомобиль, а также на их трейлер-автофургон, который был оснащен баллоном с пропаном.
“Еще немного, и загорелся бы  дом", - сказал глава городской администрации Стефан Жигер. Он сказал, что один из соседей разбудил и предупредил их об опасности. Жигер сказал, что он “очень обеспокоен” сложившейся ситуацией.
На прошлой неделе у машины, на которой ехала жена одного из городских советников, отлетело колесо во время движения по шоссе. По словам Пру, последующая проверка показала, что оригинальные болты были сняты и заменены другими, не туго затянутыми. Также мэр добавил, что две недели назад он получил анонимный телефонный звонок, который был “очень, очень тревожным”.
Пру сказал, что надеется встретиться в понедельник с местной полицией и попросить, чтобы они занялись этим делом.
“Все слишком серьезно, чтобы пускать на самотек, - сказал он. - Вот почему я прошу о помощи".
Пру и Жигер говорят, что они достаточно хорошо представляют, кто стоит за этими инцидентами, и поделились своими подозрениями с полицией. Они не стали вдаваться в подробности, заявив, что не хотят мешать расследованию.
“Чего они, вероятно, хотят, так это чтобы я и те советники, которые поддерживают меня, ушли в отставку, - сказал Пру. - Все это потому, что у нас хватает мужества выполнять свою работу так, как нужно”.
Жигер сказал, что хочет, чтобы полиция отнеслась к ситуации “серьезно и быстро сделала то, что должно быть сделано”.
Пру сказал, что он убежден, что его политические оппоненты на предстоящих выборах не имеют никакого отношения к этим инцидентам. “Я знаю этих людей, они никогда бы, прямо или косвенно, не сделали ничего подобного”.
Мэр, который вращается в городской политикой уже 22 года, заявил, что будет добиваться права пойти на третий срок “несмотря ни на что".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet